Как оставить мужа в следственном изоляторе или ближайшей к моему месту жительства колонии? Нужен совет и помощь!

• г. Москва

Приветствую Вас! Посоветуйте действенный способ чтоб моего мужа оставили в следственном изоляторе или в калонии близкой к моему месту жительства! Дело в том что его осудили по статья 160 часть 4 в этом месяце сроком на 2 года калонии общего режима. Мне сказали что нужно придти и нписать заявление... я пришла а мне говорят мол не получится дело, в том что он прописан в Оренбурге у родителей а я в Москве родители к нему ездить просто не будут, а у меня просто финансовой возможности не будет. У него кроме меня ни кого нет! Помогите! Прошу Вас!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга,

Вам все-таки следует написать заявление о том, чтобы Вашего мужа поместили в колонию, расположенную ближе к Вашему месту жительства. В заявлении опишите всю ситуацию (и о родителях, с которыми у него плохие отношения и Ваше финансовое положение). Заявление напишите в двух экземплярах (на втором сотрудник, принявший его должен поставить отметку о принятии). Поговорите лично с начальником учреждения, где в настоящее время содержится Ваш супруг, обычно они входят в положение.

С уважением, адвокат МКА "Итстина"

Попова Надежда Витальевна