Как оставить мужа в следственном изоляторе или ближайшей к моему месту жительства колонии? Нужен совет и помощь!

• г. Москва

Приветствую Вас! Посоветуйте действенный способ чтоб моего мужа оставили в следственном изоляторе или в калонии близкой к моему месту жительства! Дело в том что его осудили по статья 160 часть 4 в этом месяце сроком на 2 года калонии общего режима. Мне сказали что нужно придти и нписать заявление... я пришла а мне говорят мол не получится дело, в том что он прописан в Оренбурге у родителей а я в Москве родители к нему ездить просто не будут, а у меня просто финансовой возможности не будет. У него кроме меня ни кого нет! Помогите! Прошу Вас!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга,

Вам все-таки следует написать заявление о том, чтобы Вашего мужа поместили в колонию, расположенную ближе к Вашему месту жительства. В заявлении опишите всю ситуацию (и о родителях, с которыми у него плохие отношения и Ваше финансовое положение). Заявление напишите в двух экземплярах (на втором сотрудник, принявший его должен поставить отметку о принятии). Поговорите лично с начальником учреждения, где в настоящее время содержится Ваш супруг, обычно они входят в положение.

С уважением, адвокат МКА "Итстина"

Попова Надежда Витальевна

Спросить
Пожаловаться

Посоветуйте действенный способ чтоб моего мужа оставили в следственном изоляторе или в калонии близкой к моему месту жительства! Дело в том что его осудили по статья 160 часть 4 в этом месяце сроком на 2 года калонии общего режима. Мне сказали что нужно придти и нписать заявление... я пришла а мне говорят мол не получится дело, в том что он прописан в Оренбурге у родителей а я в Москве родители к нему ездить просто не будут, а у меня просто финансовой возможности не будет. У него кроме меня ни кого нет! Помогите! Прошу Вас!

Он ранее судим другим судом нам у же дали 3 года общего режима по статья 158 часть 2.пожалуйсто помогите! Хочу спросить у вас по поправки в 2012 году?

Моего супруга осудили на 2 года 6 месяцав старого режима по стотье 226 часть 3 и хотят отправить отбывать срок в другой город у меня трое детей и я работаю в детском саду нянечкой и денег хватает только на то чтобы прокормить детей и куда-то ездить в другой город к нему у меня просто не будит возможности как мне написать заявление чтобы его оставили отбывать срок по месту прописки.

Моего мужа 18 марта 2015 года осудили на 1.5 года общего режима. До суда он находился в следственном изоляторе 2 месяца. Может ли он падать заявление на УДО через 4 месяца? И как это можно сделать?

Моего брата осудили по статья 161 часть 2 па сроком на 3 года с отбыванием наказания сроком 3 года в колонии общего режима, Брат ранее не судим, приводов в полицию не имел, характеристики с места жит-во и работы положительные.23.02.2012 г будет ровно 1 год как он отбывает наказание в колонии общего режима Ростовской обл. г Каменск-Шахтинск. Попадает это статья под Амнистию или УДО? И что для этого нкжно т.е какие документы? Спасибо Вам за ранее!

Я хачу задать вам вапрос. У меня асудили мужа по статье 159 часть 2 сроком на 1 год и 8 месецев есть вазможнасть если выйдет амнистия то его асвободят. Но дело в том что у него не первый срок и у него строгий режим.

Моему мужу по статья 161 часть 2 дали 2,6 года условно, через 2 месяцев после вынесения приговора, осудили по статья 166 часть 1 на 3,5 года общего режима. Отбыл 1,8 год. Возможно ли ему получить удо или домашний арест. Что для этого нужно? Какие справки нужно собрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж осужден статья 162 часть 3 4 года строгого режима, после кассационной жалобы дали статья 162 часть 2 3 года и 10 месяцев общего режима. Адвокат на суде был государственный, кто будет оплачивать 1600 рублей за его услуги, и как быстро переведут мужа со строгого на общий режим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение