Законность повторного выписывания штрафа безработному гражданину за пьяное поведение в общественных местах и обязанность пенсионеров-родителей его выплаты - требования полиции

• г. Астрахань

Законно ли выписывать неоднократно административный штраф на безработного гражданина за появление в нетрезвом виде в общественном месте? Почему штраф должны выплачивать пенсионеры-родители? Полицейские требуют. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Законно. Родители не обязаны ничего платить и взыскать с них не могут.

Спросить
Пожаловаться

У меня был административный арест на 3 суток за просроченные штрафы за появление в нетрезвом виде в общественном месте. Обязан ли теперь я их оплачивать?

Выдадут ли в ГАИ после экзаменов водительское удостоверение, если примерно около года назад у меня был административный штраф за Появление в нетрезвом виде в общественном месте? (Штраф оплачен был практически сразу 100 рублей)

14.08.16 и 28.08.16 было 2 административных нарушения за появление в общественном месте в нетрезвом виде. Когда я получу лицензию на охранную деятельность?

Возвращался домой ночью подвыпивший от друга на такси. Таксист вышел из машины за сигаретами, в его отсуствие подошли полицейские и попросили предъявить документы, забрали документы и составили протокол за появление внетрезвом состоянии в общественном месте, т.к. такси является общественным транспортом (со слов полицейских). правомерны ли их действия?

За появление в нетрезвом виде задержали инвалида 3 группы (олигафрен) недееспособного гражданина. Могут ли ему дать шьраф или административный арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не оплатил административный штраф в размере пятисот рублей, за появление в не трезвом виде в общественном месте, в установленный срок, так как считаю не правомерным сам факт вынесения данного штрафа. Сотрудники до сих пор настоятельно требуют оплаты. Вручили повторно квитанцию. Вопрос: какие могут быть последствия не уплаты? Имеют ли право применить административный арест? Спасибо.

Сотрудники полиции просят оплатить штраф за появление в общественном месте в нетрезвом виде. Потом просят проехать в суд, где мне выпишут ещё штраф. Как поступить?

Могут ли уволить сотрудника мвд за появление в общественном месте внетрезвом виде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение