В мое и мамино отсутствие сгорела квартира (брат был выпимши).

• г. Щелково

В мое и мамино отсутствие сгорела квартира (брат был выпимши). Последствия такие: закоптили и залили соседей! Что нам нужно делать?

Ответы на вопрос (1):

виновник должен погасить ущерб, можете за него сделать вы тел.

Спросить
Пожаловаться

Такая история квартира 2-х комнатная долевая,1.3 мамина брата остальное мамина, я в этой квартире просто прописан имею я права на жилплощадь? Мамин брат инвалид его жена опекун, надо выплатить деньги мамину брату, составляиться ли договор между мной и мамой на куплю продажи маминой доли на меня без отдела опекунства?

Моя ситуация такая, 20 лет назад моя мать стала сожительствовать с мужчиной, брак был гражданский, родился ребёнок. Квартира была мамина. Она умерла и квартира поделилась на доли, 1/4 брата и 3/4 доли мои по оформленным документам. В квартире прописаны я, брат, и его отец. Через месяц брату будет 18 лет, и нужно как то делить имущество. Как выселить отца брата?

В июле 2008 года сгорела квартира соседей, живущих над нами, сгорел сам хозяин! Когда тушили квартиру, полностью залили нашу. 1 этаж, пока вода не ушла невозможно было войти в помещение. Составлен был акт возмещения ущерба. Который составил 29 тысяч рублей. В иске отказали, так как квартира была муниципальным жильем, а ответственный квартиросъемщик погиб! Сейчас квартира частная, живет дочь погибшего.

У моей бабушки было трое детей: моя мама, её сестра и их недееспособный брат (инвалид 1-ой группы). Моя бабушка с устным уговором, что сестра моей мамы будет после бабушкиной смерти ухаживать за братом, прописала мамину сестру к себе в трехкомнатную квартиру и приватизировала её на себя, мамину сестру (которая в той квартире никогда не проживала) и маминого брата, а также перевела большую часть своих средств на неё по вышеуказанной причине. После смерти бабушки сестра отказалась от ухаживания за своим братом и каких-либо попыток как-либо помочь брату и потребовала быстрейшей продажи бабушкиной квартиры. Чтобы купить брату 1-комнатную квартиру, моя мама отдала свою часть причитающегося ей наследства и также вложила свои сбережения и потом стала опекуном брата. Но в суматохе при покупке квартиры брата мама указала меньшую долю средств, что вложила в свою квартиру.

Моя мама прописалась в той квартире и уже на протяжении 5 лет постоянно ухаживает за братом. Можно ли сейчас переоформить мамину долю в квартире? И может ли после смерти маминого брата на эту квартиру претендовать кто-либо ещё, кроме моей мамы? Какие претензии могут быть у дочери маминой сестры к моей маме? (мамина сестра тоже умерла)

Сгорела квартира моего родственника (дядя, мамин брат). В этой квартире прописан мой сын 16 лет. У меня есть своя квартира. Меня заставят прописать ребёнка в мою квартиру или нет?

Мама умерла не оставив завещания. Квартира приватизирована на маму, папу и брата. Что делать мне и папе для того чтобы мамина доля в квартире досталась брату и что надо делать брату, чтобы получить мамину долю?

После смерти матери в наследство ее детям (брату и сестре совершенолетние) осталась однокомнатная квартира и завещание от мамы брату на двухкомнатную квартиру. Через полгода брат вступает в собственность на владение двухкомнатной квартирой и продаёт ее. Половину денег от продажи двухкомнатной квартиры брат отдаёт сестре. Мамину однокомнатную квартиру дети делят пополам с оформлением своей доли каждому в маминой квартире. После того как брат отдаёт сестре половину денег от продажи двухкомнатной квартиры сестра отказывается от своей доли в маминой квартире. И получается что двухкомнатнпч квартира продана, а брат перешёл жить в мамину квартиру. Скажите если сестра положит деньги в банк от продажи двухкомнатной квартиры что будет для банка доказательством получения наследства в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать какие шаги предпринять. У матери сгорел дом в деревне, дом был на две квартиры, пожар начался во второй квартире из-за короткого замыкания. У них сгорело все. у нас сгорела крыша, перекрытия местами стены ну и естественно все залито водой. Куда и за какими документами нужно обратится как взыскать с соседей причиненный ущерб?

Здравстуйте, скажите пожалуйста...

Я переписала наследство на своего брата, Изначально кв которая была в равных долях моя и мамина, квартира которая после маминой смерти числилась на меня и на брата как наследсто. А в другой картире государственной где мы были прописаны вместе, брат написал отказ от приватизации и выселился, выписался. И прописался в ту квартиру и стал собственником. Имеет ли теперь мой брат на прожиание в моей квартире? И можно ли без проблем теперь мне продать квартиру?

Помогите очень нужна консультация: моя мама с братом проживали в Свердлдовской обл. в двухкомнатной приватизированной квартире; в 2009 году мама умерла, но квартира была оформлена на меня с братом по-полам. У брата была своя семья, но проживал он с мамой в маминой квартире а впоследствии сам из-за плохих отношений в семье, разведен не был. Брат решил оформить дарственную своей половины квартиры на меня, заявление было написано и нотариус уже изготовил документ (дарственную) но за неделю до момента подписания документа - брат подозрительным образом умер. Теперь начинаются вопросы со стороны его жены: как будем делить квартиру? Разве должна я делить с ней мамину квартиру? И подскажите какие мои действия должны быть чтобы все сделать по-закону? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение