Как решить проблему с выплатой алиментов при рассмотрении заявления и судебного приказа в разное время и как посчитать сумму выплат?
₽ VIP

• г. Пермь

Мая гражданская жена подала Заявление на алименты в Службу судебных приставов 18.08.2009 г (есть копия/оригинал), Судебный Приказ от 31.07.2009 г. хотя виза стоит от 19.08.2009 г. (есть копия/оригинал). Все-таки документ, а не бумажка.

Я, ИП выполняю/предоставляю услуги сторонней организации по Договору, не имею работников по трудовым договорам/соглашениям, налог по упрощенке.

1)Что делать с приставами, ели приказ рассмотрен раньше, чем заявление? (порядок/алгоритм действий)

2)Какую цифру я должен выплачивать Гражданке ежемесячно, если мне по Постановлению от 25.08.2009 г. (в котором расчет ведется с 31.07.09 г.) постановлено: одна четвертая часть от дохода.

Ответы на вопрос (2):

1. Виза на судебном приказе может означать дату изготовления и заверения копии приказа. Если Вы пропустили срок обжалования судебного приказа (10 дней с момента получения копии), он подлежит исполнению, даже если заявление в службу судебных приставов жена подала раньше, чем изготовлена копия приказа.

2. 25% от дохода, получаемого от организации, которой Вы оказываете услуги.

Уважаемый земляк. Во-первых, непонятно, какую визу вы имеете в виду. Чья виза, о чем и на каком документе? По датам, которые вы указали, все логично и последовательно (дата вынесения приказа, дата заявления приставам).

Поскольку у вас УСН, то 1/4 полагается уплачивать с того дохода, который у вас фиксируется в декларации в качестве налогооблагаемого. (пишу так, поскольку не знаю, 6% у вас или 15%)