Как вернуть оригиналы документов и подать их в суд после открытия дополнительного дела без их получения

• г. Мирный

Отправляла в суд оригиналы документов к делу, которое уже возбуждено (сначала иск был принят в электронном виде к нему нужны были оригиналы), а они открыли еще одно такое же дело и потом оставили его без рассмотрения, как и то, которое уже было до этого открыто, потому, что к ним не поступили те оригиналы, которые я отправляла. Как мне вернуть свои оригиналы, чтобы снова подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

ОБратитесь в канцелярию суда .