Вопросы исполнения алиментных соглашений - права судебного пристава-исполнителя и действия должника при скрытии

• г. Москва

Судебнй пристав-исполнитель утверждает, что по алиментному соглашению не имеет права наложить арест на имущество должника и наложить ограничения (например выезд за рубеж) как при предъявлении исполнительного листа. Разве эти документы не равнозначны? Должник скрывается уже год, его долг 120000 руб. Как поступить в этом случае? Каковы мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Соглашение между супругами об уплате алиментов на содержание ребенка если она удостоверено нотариусом имеет юридическую силу исполнительного листа ст.100 ч.2СК РФ..оспаривайте действия пристава...его начальству , в прокуратуру, в суд..