Вопросы исполнения алиментных соглашений - права судебного пристава-исполнителя и действия должника при скрытии

• г. Москва

Судебнй пристав-исполнитель утверждает, что по алиментному соглашению не имеет права наложить арест на имущество должника и наложить ограничения (например выезд за рубеж) как при предъявлении исполнительного листа. Разве эти документы не равнозначны? Должник скрывается уже год, его долг 120000 руб. Как поступить в этом случае? Каковы мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Соглашение между супругами об уплате алиментов на содержание ребенка если она удостоверено нотариусом имеет юридическую силу исполнительного листа ст.100 ч.2СК РФ..оспаривайте действия пристава...его начальству , в прокуратуру, в суд..

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли судебный пристав-исполнитель отслеживать имущество должника в период исполнительного производства? В случае, если должник приобретает в собственность автомобиль, пристав должен наложить арест на имущество?

Имеет ли право судебный пристав-исполнитель описать имущество должника в его отстутствие в случае, если должник по этому адресу не проживает фактически и не прописан. Какие документы должен предоставить пристав-исполнитель? Необходимо ли присутствие должника при описи имущества?

Вопрос следующий: на имущество должника наложен арест. Должник гасит долг в размере стоимости арестованного имущества. Но значительная часть долга остается непогашенной. Может ли судебный пристав-исполнитель повторно арестовать это же имущество должника в рамках того же исполнительного производства?

Пристав составил акт описи (ареста) имущества, ответственным хранителем является должник, арестованое имущество не является заложенным, арест в виде запрета распоряжаться и пользоваться имуществом в т.ч. единственным жильем, должнику случайно стало известно о том, что имущество передано взыскателю, хотя документы на имущества по настоящее время находятся у должника, в настоящее время действия пристава признаются незаконными в суде, каковы шансы должника в данном процессе? Какова судебная практика?

После предъявления исполнительного листа судебный пристав возбудил исполнительное производство, в результате которого наложил на имужество должника арест. Взыскатель и должник договорились о добровольном погашении долга. Вопрос: каковы последствия отзыва исполнительного листа? Должен ли будет в этом случае должник уплатить 7%-ый сбор? Если да, то может быть есть какие-либо способы этого избежать?

Заранее спасибо.

В день и время, назначенные судебным приставом-исполнителем для производства ареста имущества, представитель должника – ОАО «Авторемонт», извещённый о дне, времени и месте совершения ареста имущества, − не явился.

Каковы действия судебного пристава-исполнителя? Вправе ли судебный пристав-исполнитель произвести арест имущества должника, если не явились должник, один из понятых или специалист по оценке имущества.

Должник спрятал свою свое имущество. Имеет ли право судебный пристав-исполнитель наложить запрет на распоряжение должником имуществом, когда он обладает информацией о наличии у должника определенного имущества, но произвести опись его по тем или иым причинам не может? Например в случае, когда, должник приобрел квартиру и хочет её зарегистрировать Госреестре? Леонид.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется неоплаченный штраф. Судебный пристав исполнитель наложил арест на автомобиль для дальнейших регистрационных действий. А сейчас приходят описывать имущество. Имеют ли судебные пристава исполнители право арестовывать и машину и имущество. Какие документы пристава должны предоставить должнику при аресте имущества.

В ходе исполнительного производства, возбужденного на ос-новании исполнительного листа, выданного арбитражным судом о взыскании 18 млн руб. с ООО «Должник» в пользу АО «Кредитор», судебный пристав-исполнитель наложил арест на имущество, при-надлежащее коммерческому директору ООО «Должник» Соломеину.

Посчитав действия судебного пристава-исполнителя нарушающими его права, Соломеин обратился в суд с заявлением о признании незаконным постановления судебного пристава-исполнителя о на-ложении ареста. Как решить данный спор и к какой подведомственности он относится?

, имеется имущество должника на которое наложен арест по регистрационным действиям, исполнительное производство передается в межрайонный отдел и судебный пристав выностит постановление об оканчании исполнительного производства в связи с передачей в др. отдел, при этом отменяет ранее наложенные аресты на имущество, в этот же день должник осуществляет сделку по продажи имущества и скрывается, правомерны ли действия судебного пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение