Малиновской Анне Андреевне. Спасибо за ответ на вопрос 85558.

Игорь
10.04.2003, 13:03
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №85584

Малиновской Анне Андреевне. Спасибо за ответ на вопрос 85558. Но теперь в связи с Вашим ответом появился другой связанный вопрос. Разве берутся налоги с сумм затраченных на долевое участие в стр. жилья? Или вы имели ввиду, что эти 600 будут вычтены из суммы моих доходов, а я не понял. Буду очень признателен если добьете этот вопрос.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Обложению подоходным налогом в соответствии с его названием подлежит доход. В Вашем случае доходом в натуральной форме является дом (квартира). За налоговую базу берется стоимость этого дома (квартиры). Из налоговой базы вычитаются Ваши расходы на строительство (покупку) дома (квартиры), что и является налоговым вычетом. С уважением. Малиновская Анна Андреевна.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

09.06.2021, 12:54
• г. Саратов
Вопрос №18514521

Могу я оформить договор дарения доли на несовершеннолетнего ребенка, доля 1/2. Проблемы с приставами, не хочу, чтобы наложили арест. И нужно ли согласие совладельца, мы не в браке.

08.06.2021, 19:26
• г. Саратов
Вопрос №18513208

Квартира в собственности 4 года, налогом облагается?

07.06.2021, 11:27
• г. Москва
Вопрос №18509956

В квартире 3 долевых хозяина. На одну из доли могут наложить арест. Могу ли я продать жилье. Жилье единственное.

08.06.2021, 15:04
• г. Ханты-Мансийск
₽ VIP
Вопрос №18512639

В браке мне отец подарил деньги на покупку квартиры. Это было сделано через нотариуса. Мы с женой купили не квартиру, а дом. Суд поделил по полам дом и земельный участок, ссылаясь на то, что деньги отца были потрачены не на квартиру, а на дом. В тот момент никаких сбережений и денег не было. На какие законы и судебную практику я могу сослаться, чтобы доказать, что это не совместно нажитое имущество?

09.06.2021, 12:49
• г. Самара
Вопрос №18514506

Год назад подала заявление на получение детского пособия от 3 до 7 лет. Все одобрили и платили 5300 руб. 1 апреля подала заявление на перерасчет. Долго думали, решали и в итоге 8 июня - отказ. Причина - указан в заявлении не мой адрес. Хотя все верно. Пообщавшись с сотрудниками социальный службы я узнала - у вас муж не работает официально, вот и отказ. Но год назад он так же не работал официально и уже 2 года как живет отдельно, на связь не выходит и развод не оформляет. Помощи от него нет. Как можно обжаловать данный отказ? Если будет развод, примут заявление?

09.06.2021, 13:06
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №18514548

Началось уголовное дело, в котором оказалась замешана моя знакомая, ее телефон оказался в полиции, там полиция достала переписки, в которых я помогала ей приобретать наркотические средства для личного пользования. Как мне передали знакомые которые также употребляли или приобретали наркотики, сказали что полиция знает мое имя и придет ко мне с обыском, потому как у них самих были обыски. Хочу узнать как мне себя вести, что полиция действительно может сделать, а чего нет? Какие мне предпринять действия чтобы не оказаться за решеткой? Могут ли на основание переписок начать уголовное дело? Могут ли действительно на основе переписок устроить досмотр + изъять технику?

09.06.2021, 12:20
• г. Чебоксары
Вопрос №18514446

У меня был верховный суд и мою сводную сестру оставили в квартире, хотя она не проживает 10 лет, и как быть мне?

08.06.2021, 17:36
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18513023

В 2011 году покупали квартиру (4.000.000 р): покупалась одна доля на бабушку, другая на ребенка. В роли опекуна выступал муж, но муж официально не работает. Можно ли вернуть имущественный налоговый вычет за ребёнка на жену (она официально работает).

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение