Не знаю к кому обратиться у меня кредит в банке не оплаченный не могу открыть ...

Читайте также:
• г. Костанай
Вопрос №8558409

Не знаю к кому обратиться у меня кредит в банке не оплаченный не могу открыть счет чтоб оформить детские пособия даже если вдруг откроют счет имеют ли они право арестовать детское пособие.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Казань
03.11.2015, 10:11

Банк не имеет право арестовывать детское пособие

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Красноярск
Юрист г. Барнаул
21.09.2019, 05:52

Данный вид дохода входит в перечень доходов, на которое не может быть обращено взыскание (ст. 101 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве").

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Подскажите пожалуйста что в такой ситуации делать и могу ли я вернуть пособие.

У меня такая ситуация я брола кредит в банке хоум кредит они мне орестовали счет на который я получаю детское пособие на данный момент у меня на счету минус что можно сделать чтобы мне вернули детское пособие. На сколько я знаю детские пособия не имеют право снимать. Подскажите пожалуйста что в такой ситуации делать и могу ли я вернуть пособие.

Юрист г. Краснодар
14.12.2015, 20:35

напишите претензию в банк, если не решите вопрос,то в суд

Вам помог ответ?ДаНет

Имеют ли они право списывать детское пособие в счет долга, и что мне делать в данном случае.

У меня есть не оплаченный кредит. Судебные приставы наложили арест на карту, куда поступают детские пособия. Имеют ли они право списывать детское пособие в счет долга, и что мне делать в данном случае.

Юрист г. Красногорск
25.07.2019, 22:30

Нет, не имеют. Возьмите справку, что это именно детские пособия и предоставьте приставу. Деньги обязаны вернуть.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Шахты

Имеют ли право приехать домой за деньгами и арестовать счета в случае просрочки по кредиту?

Я мать одиночка, имею просрочки по кредиту, все мои счета, включая и счет сберегательной книжки куда поступали детское пособие, имеют ли право арестовать счет куда поступают детские пособия. И что в таком случае делать и куда обращаться? Спасибо.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
10.11.2015, 18:14

Вы можете написать жалобу на действия судебно пристава на имя его начальника или сразу в УПравление ССП по РО.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Как мне вернуть детское пособие?

Приставы арестовали счет, на этот счет поступают детские пособия, пока брала справку, что получаю детское пособие - деньги списали и они ушли банк за просроченный кредит. Как мне вернуть детское пособие?

Юрист г. Владивосток
09.02.2017, 17:51

Здравствуйте, обращайтесь к приставам с этой справкой и пишите заявление на возврат ошибочно перечисленныз денежных средств.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Имеют ли они право арестовать детское пособие?

Судебные пристава выставили сче за неуплату кредита... сказали что опишут счета... но у меня счет открыт только на детское пособие... имеют ли они право арестовать детское пособие? Если мне нечем платить меня могут посадить.. живу у родителей.

Адвокат г. Пермь
30.05.2015, 18:09

Налагать арест на детские пособия нельзя, запрещено законом

Никто вас не посадит

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
22.05.2022, 18:32

Здравствуйте!

Действия банка неправомерны. Отправляйте досудебную претензию в банк.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Пермь
22.05.2022, 18:54

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Судебная претензия в банк и затем в суде решайте вопрос. Переведите получение денег в другой банк.

Вам помог ответ?ДаНет

Имеет ли право банк списать эти детские пособие в счет погашения долга мужа?

Мой супруг задолжал по кредиту, мы сейчас в браке проживаем раздельно, муж платит алименты по решению суда. Сейчас мне на сберкнижку должны перечислить детское пособие, а у мужа долг по кредиту в этом банке. Имеет ли право банк списать эти детские пособие в счет погашения долга мужа? Куда мне обращаться, чтобы сохранить детские пособия?

Юрист г. Санкт-Петербург
14.04.2015, 09:39

Здравствуйте. Нет, не имеет права списывать согласно ст 101 ФЗ № 229-ФЗ, да и долг не ваш , а мужа.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Великий Новгород
14.04.2015, 09:43

Добрый день!

согласно с п.12 ч.1 ст. 101 Федерального закона №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскание не может быть обращено на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, гос.внебюджетных фондов, бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов. К таким пособиям в соответствии со ст.3 Федерального закона. №81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» отнесены, в частности: единовременное пособие при рождении ребенка; ежемесячное пособие по уходу за ребенком; ежемесячное пособие на ребенка и т.д

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Самара
14.04.2015, 10:46

пишите заявление в банк - если будут снимать денежные средства на ребенка, то это незаконно - можно оспорить в судебном порядке

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

По закону они имеют в праве ареставать детские деньги?

Судебные приставы исполнители ареставали мой счет в банке.. но на этот счет я получаю детское пособие... по закону они имеют в праве ареставать детские деньги? И что мне надо сделать.

Адвокат г. Пермь
09.09.2016, 08:55

не имеют права, нужно представить им справку, что это пособия

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославль
09.09.2016, 08:56

по закону, права арестовать детские деньги - нет у приставов, но они могут не знать назначение платежа, обратитесь к ним с заявлением, чтоб сняли арест, предоставьте справку соцзащиты

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Благовещенск
09.09.2016, 08:56

Нет, взыскание денежных средств, выплачиваемых в виде пособий, запрещено, однако делают они это не намеренно.

Дело в том, что согласно закону первым, на что обращают взыскание приставы, являются денежные средства. После открытия производства они рассылают запросы в регистрационные органы и финансово-кредитные организации с целью выявления принадлежащего должнику имущества и обнаружения имеющихся у него банковских счетов. Обнаружив у должника счет в банке, приставы выносят постановление об обращении взыскания на имеющиеся на нем средства и направляют его в банк для исполнения.

Иными словами, приставы попросту не знают, что обращают взыскание на средства, перечисленные на счет в качестве детского пособия.

Вам необходимо обратиться в управление социальной защиты с просьбой о предоставлении справки, в которой будет указан размер начисляемого пособия и банковские реквизиты. Далее нужно подать в ФССП заявление о снятии ареста с банковского счета, приложив к нему справку управления социальной защиты. Как только пристав получит на руки указанные выше документы, он незамедлительно вынесет постановление об отмене мер по взысканию денежных средств. При этом, если уже взысканные деньги с карточки еще не были перечислены на счет взыскателя, т. е. налоговой инспекции, то они подлежат обратному зачислению на Ваш счет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста почему разрешено трогать эти детское пособие, и на что жить мне и моему ребенку?

Я мать одиночка, кроме детский пособий у меня нет никаких других доходов. Некий, далеко непорядочный банк арестовал мои счета и списывает эти детские пособия... скажите пожалуйста почему разрешено трогать эти детское пособие, и на что жить мне и моему ребенку?

Юрист г. Санкт-Петербург
26.08.2020, 21:12

Добрый вечер, Татьяна! А эти счета находятся в этом же непорядочном банке? Вы брали кредит?

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение