Как взыскать алименты с пенсии - решение суда и исполнение

• г. Тында

Суд присудил бывшему мужу алименты в размере 1/4. Исполнительный лист передали по месту работы мужа. Однако муж получает ещё и ПЕНСИЮ. Что нужно сделать чбоы алименты удерживались в том числе и из пенсии. Все спасибо.

Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Можно заверенную судом копию исполнительного листа направить в ПФ или пенсионный отдел той организации которая платит пенсию...МВД ,МО.МЧС

Спросить
Пожаловаться

Я не получаю алименты уже 3 месяца, звонила на работу бывшему мужу, объяснили что организация перешла другому владельцу, а исполнительный лист в бухгалтерию не передали, поэтому бывший муж получает заработную плату полностью, без вычита алиментов. Как мне быть? С кого спрашивать долг? Пристава говорят что на бывшем муже долга нет.

Бывший муж выплачивал алименты с пенсии МВД (3000 руб.), недавно он устроился еще и на работу. Исполнительный лист находится в пенсионном отделе мвд, как мне взыскать с мужа алименты с дохода, который он получает по новому месту работы, а также сложившуюся за период трудоустройства по н.вр. задолженность. С уваж. Ольга.

Суд выдал исполнительный лист на руки бывшему мужу. Он отдал его по месту работы. Где-то год получала алименты на дочь. Потом бывшего мужа переводом перевели в этой-же организации в другое подразделение, а исполнительный лист - не передали. Теперь муж говорит, что в организации его утеряли. Организация говорит, что отправили его обратно в суд. В суд исполнительный лист не возвращался. Я получила дубликат исполнительного листа. Подскажите, как теперь действовать, чтобы вернуть невыплаченные алименты. Задолженность на сегодняшний день составила больше года.

Бывший муж платит алименты по решению суда. Был выписан исполнительный лист и отправлен по месту его работы. Затем после увольнения на пенсию (пенсионер ГОВД) исполнительный отправлен дальше для удержания алиментов с пенсии. Бывший муж ещё работает, алименты оттуда удерживались по его заявлению. Теперь он, видимо, нашел более оплачиваемую работу и заявление на работе не написал. Несет ли он в этом случае ответственность? Как мне получить копию исполнительного листа для работы по-совместительству? Если мне судья не выдаст копию, он, что, не обязан перечислять ал-ты?

Я получаю алименты на ребенка в размере 1/4 части доходов должника. Исполнительный лист оригинал направлен по месту работы должника. Оттуда и идут перечисления алиментов на мой расчётный счет.

Недавно я узнала что бывший супруг получает пенсию по инвалидности.

Чтоб взыскать алимениы с пенсии нужно обратиться в суд для получения оригинала исполнительного листа, далее передать приставам в работу, чтоб пристав передал оригинал исполнительного листа в ПФР для удержания алиментов с пенсии?

Или как поступить?

Работник получает заработную плату и пенсию по инвалидности. До приема на работу алименты удерживались из пенсии и удерживаются по настоящее время. Исполнительный лист на предприятие не приходил. Должны ли мы запросить исполнительный лист у работника или судприставов.

У моего мужа из заработной удерживаются алименты в размере 1/4 заработка на содержание ребенка, он будет оформлять пенсию по выслуге лет, будут ли удерживать алименты из пенсии, если исполнительный лист находится по мету работы?

Как пенсионный фонд узнает что он выплачивает алименты, если исполнительный лист находится по месту работы. И еще один вопрос, если он оформив пенсию переведет ее по месту жительства в другой регион, как будут удерживаться алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа есть квартира мама в которой он не проживает там прописана три человека в том числе муж. накопился долг 43 тысячи судебные пристово сказали что отправили исполнительный лист по месту работы мужа. А как будут списывать долг поделят на троих или придётся мужу все отдавать? Мать на пенсий у нее только пенсионная карта.

Суд присудил бывшему мужу аллименты в твердой денежной форме. Исполнительный лист у судебного пристава. Муж выплачивает аллименты с задержкой и не полную сумму. Я с ребенком живу в другом городе, прийти на консультацию к приставу нет возможности. Как составить заявление приставу, о том чтобы исполнительный лист был передан на работу мужу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение