Проблемы с оплатой ЖКХ - можно ли оформить рассрочку?

• г. Барнаул

Более полу года не платились жкх услуги, всвязи с затрудненным финансовым положением. Сумма задолженности около 30000 рублей. Могу ли я написать заявление о рассрочке платежа? Так как в данный момент не располагаю такой суммой. Наша семья многодетная + малообеспеченная, но я не могу получить справку об этом, т.к. долг в ЖЭУ и не могу оформить субсидии, получается замкнутый круг...

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, можете написать. Конкретного образца не существует. Пишите в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши контакты, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите.... Дата, подпись.

Можете. Для достижения желаемого результата необходимо документальное подтверждение тяжёлого материального положения.