На украине законы отличаются от Российских или это не так важно?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой: на Украине живет моя родная бабушка. У нее квартира. Я являюсь ее внучкой. Мы с мамой, ее дочкой каждый год ездим к ней, помогаем деньгами, покупаем вещи, продукты. У мамы умер родной брат четыре года назад, остался сын внебрачный. Тоесть он не был женат, жил с девушкой, мальчик лет 12, фамилия в свидетельстве о рождении другая, тоесть неизвестно сын он точно брата или нет. Но весь вопрос в том, что бабушка написала завещание на квартиру. В нем наследница прямая моя мама и племянник. Акции тоже все племяннику. А я как внучка не указана вообще. Бабушка говорит всегда, что я это ее дочь. Могу ли я оспорить завещание? Что делать для этого? Я тоже являюсь родственницей. На украине законы отличаются от Российских или это не так важно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Яна!

При изложенных Вами обстоятельствах на оспаривание завещания оснований нет. Увы.