Не Возвращают долг по расписка!? как на него повлиять? Оказывается он еще деньги народу должен...

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Подавайте в суд исковое заявление.

Для начала Вам нужно направить ему заказным письмом с уведомлением требование о возврате долга. Если в течение месяца с момента получения им требования он не вернёт его (или если вообще не получит это требование), то Вы сможете обратиться с иском в суд о взыскании с него задолженности по расписке.