Скажите, пожалуйста, на каких законных основаниях это возможно, и какова последовательность действий при оформлении?

• г. Москва

Недалеко от жилого дома, в котором я проживаю, расположен ряд монолитных ж/б гаражей. Рядом с ними есть место, куда можно поставить еще один гараж, воровнив землю. Я готов это сделать. Скажите, пожалуйста, на каких законных основаниях это возможно, и какова последовательность действий при оформлении? Спасибо!

Имею кирпичьный гараж, находится в ряде, тоисть ряд одноэтажных гаражей, боковые стены общие получаются. За нашим рядом начали строить еще один ряд, отступили от ряда два метра, сток воды получается в тот проход двухметровый с обеих рядов гаражей, в гараже подвал, думаю вода будет набиратся, хотя не факт. Вопрос в том сколько они должны отступить от существующего гаража, какие нормы, по пожарной безопасности тоже?

На месте разрушенного гаража (рядом в линию построены кирпичные гаражи, но, как такового, гаражного кооператива нет) установили металлический гараж. Земля, на которой расположены гаражи, в аренде у РЖД. Администрация района повесила на нашем гараже уведомление о необходимости убрать гараж. Нам бы этого не хотелось. Что можно сделать, чтобы узаконить положение нашего металлического гаража?

Рядом с домом стоит гараж. В котором хозяин гаража хранит салярку. От дома до гаража метра 2-3. Свет проведён в этот гараж в тихушку. И в общем гараж не на оформленой хозяином земле. Мешать сделать заезд к своему дому. На каких законных основаниях можно подвинуть или вовсе убрать?

Я открыл ИП БЮЛ в гаражепо месту проживания. Собственник дома и гаража мой отец. Документы на землю есть. Земля всего участка в праве собственности. Мне надо какие - то документы на землю, на которой стоит гараж?

Имею разрешение на выделение участка под строительст-во гаража от 2002 года, построенный гараж, техпаспорт БТИ. Участок расположен на придомовой территории многоквартирного дома. Какова последовательность оформления земли и гаража в собственность.

Я проживаю в одной из квартир трехквартирного дома. Земля на которой расположен дом находится в муниципальной собственности. Моя часть дома приватизирована. Часть дома одного из моих соседей не приватизирована. Могу ли я приватизировать земельный участок на котором расположена моя часть дома? Надо ли перед приватизацией земли приватизировать гараж находящийся на этой земле?

Скажите, пожалуйста, есть ли шанс оформить металлический гараж в собственность. Ситуация такая. Когда - то давно люди собрались и недалеко от дома на пустующей земле построили и поставили свои мет. гаражи. Земля не оформлена. Можно ли как-то хотя бы сам гараж оформить?

И возможно ли воспользоваться законом о приобретательской давности и оформить землю под ним?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа в частной собственности земельный участок в частном секторе на котором расположен дом в котором проживает, гараж и др.постройки. Оформил ИП по предоставлению услуг (автомастерскую). Работает один в гараже. Нужно ли переоформлять землю под гаражом? Считается ли это не целевое использование земли?

Интересует такой вопрос: можно ли оформить в собственность земельный участок, на котором расположен приватизированный дом, но дом попадает под переселение как ветхое жилье. Власти отказывают в оформлении земли в собственность в силу того, что на расстоянии 5 см расположены соседние дома (4 дома стоит в ряд), как можно оформить землю и построить свой дом на этой земле, чтобы не переезжать, когда наступит переселение?

Здрсвствуйте такой вопрос жи в пятиэтажке рядом стоят гаражи есть пустующие места хочу построить гараж как это сделать куда обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение