Работаю в ООО по трудовому контракту сроком на 1 год с фиксированной в контракте суммой заработной платы.

Андрей
10.04.2003, 13:24
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №85593

Работаю в ООО по трудовому контракту сроком на 1 год с фиксированной в контракте суммой заработной платы.

С июня 2002 года у предприятия начались трудности, в результате чего на настоящий момент выплачены по ведомостям зарплаты за июнь и июль.

Частично деньги выплачивались по расходникам, без указания конкретного месяца, в суммах близких к оговоренному в контракте окладу.

В апреле издан приказ, в котором все работники с 1 марта переведены на новое штатное расписание с новыми окладами. Новый оклад по приказу в 7 раз меньше суммы оговоренной в контракте.

Вопрос:

- законно ли изменение окладов без изменения контракта, да ещё и задним числом?

- суммы, выдаваемые по расходникам считаются ли зарплатой?

- что делать в моём случае?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

В соответствии со ст. 57 ТК РФ условия оплаты труда является существенным условием трудового договора. Существенные условия трудового договора могут быть изменены только по соглашению сторон (ст. 57 ТК РФ). В одностороннем порядке работодатель может изменить существенные условия трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (тяжелое финансовое положение в эти причины не входит), при продолжении работником работы без изменения трудовой функции (ст. 73 ТК РФ). Причем о введении указанных изменений работник должен быть уведомлен работодателем в письменной форме не позднее чем за два месяца. Таким образом, работодатель не вправе снижать заработную плату по причине тяжелого финансового положения организации.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

08.04.2019, 22:19
• г. Тула
Вопрос №15592599

Что такое оклад в трудовом договоре? Эта та сумма которую я должен получить на руки?

03.08.2016, 06:18
• г. Хабаровск
Вопрос №11147628

Должен ли в трудовом договоре указываться размер премиальной части заработной платы? Что если работодатель платит мне 30 000 рублей, а в трудовом договоре указано только 11500? Ведь при удержаниях из такой заработной платы я ничего не смогу доказать, так как по договору я получаю только эти 11500

31.01.2014, 18:15
• г. Боготол
Вопрос №3293509

Имеет ли право работодатель заключать с работниками трудовой контракт сроком на 1 год вместо трудового договора? По истечение года договор продляется, а в случае беременности женщины-работника контракт не продляется (так у нас поступил директор с беременной девушкой)...

13.11.2015, 19:00
• г. Махачкала
Вопрос №8698311

С Макашовым Данияром заключен трудовой договор сроком на 1 год. В приказе о приеме на работу указан испытательный срок 3 месяца. По истечении 2-х месяцев работодатель расторгает с Данияром договор на основании пп. 5 п. 1 ст. 81 ТК РФ (отрицательный результат в период испытательного срока). Правомерны ли действия работодателя?

08.06.2021, 23:00
• г. Челябинск
Вопрос №18513517

С прошлого года не получаю зарплату. Уже год жду, тишина. Работал не официально. Как доказательства у меня свидетели и переписка в ватсапе. Куда надо обратиться? Вообще пошёл год. Я могу получить зарплату?

08.06.2021, 12:33
• г. Москва
Вопрос №18512188

Ситуация такая, после проверки КРУ работодатель сообщает что переплачивал мне заработную плату, а именно доплату за совмещение расчёт был таков от оклада брали 50% совмещения и далее накручивались на это все имеющиеся надбавки стаж, интенсивность, качество, районный и северный коэффициент. После проверки ссылаясь на пункты в положении об оплате труда утверждают что надбавки накрученные на доплату за совмещение не правомерно выплачивались. Посоветуйте как быть? Возмещать?

08.06.2021, 21:12
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №18513345

Идет судебный процесс с работодателем о взыскании заработной платы в это же время работник еще работает.

Стороны уведомлены путем расписки в судебной повестке о времени и дате за месяц до заседания.

В день процесса к назначенному времени работник заранее (за 2 часа) уходит для предварительной встречи с представителем.

Однако, работодатель составляет приказ о взыскании в связи с отсутствием на рабочем месте. Работник письменно его не уведомил считая, что стороны надлежащим образом уведомлены.

Правомерно ли взыскание работодателем в данном случае, если да, прошу ссылку на закон или иной документ не требующий обязательного заявления работодателю.

09.08.2020, 17:53
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №17669740

Я работаю в ООО. Более полугода мне не выплачивается заработная плата под тем предлогом, что у предприятия трудное финансовое положение.

Как мне добиться выплаты?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение