Штрафы на половину зарплаты после увольнения - правомерно ли это и как получить оплату за свой труд?

• г. Краснодар

Работала в заведении, оформлять официально не стали, вчера уволилась, а мне поставили штрафы на половину моей зарплаты.

Имели ли они на это право?

(ни один сотрудник официально не оформлен)

что делать? Могу я получить оплату за свой труд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.