Как продлить службу вооруженных сил до 20 лет при наличии несовершеннолетнего ребенка?

• г. Череповец

Я военнослужащая-женщина, прапорщик. Прохожу службу по контракту. Сокращают поОШМ, имею дочь 12 лет, не замужем, одна воспитываю ребенка. Выслуга составляет, 17,7 лет. Выводят в распоряжение, ком.В/ч (за штат). Какие меры мне предпринять, чтобы дослужить до 20 лет выслуги, ведь когда дочери исполнится 14 лет меня могут уволить. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте Наталия!

в соответствии с действующим законодательством, в распоряжение Вас имеют право вывести на 6 месяцев, а затем Вам обязаны предложить должность. так, что до выслуги 20 лет, я думаю не будет никаих сложностей дослужить.

еще помните, что у Вас есть право на ВВК,а также без предоставления жилья Вас не имеют право без Вашего согласия уволить.

Удачи!