Спросить бесплатно

Возможно ли прописаться жене в трехкомнатную муниципальную квартиру,

где прописаны муж и наш несовершеннолетний ребенок, если свекровь категорически против (даже проживать там не позволяет), хотя коммунальные платежи за мужа и дочь мы платим. Приватизировать квартиру она не хочет, так как в этом случае ей достается только треть этой квартиры (а хотелось бы всю целиком). На данный момент свекровь затевает суд с целью снятия с регистрации внучки на основании того, что ребенок там не проживает. Что делать? Каковы шансы ребенка не быть снятым с регистрации?

вопрос №855964
прочитан 31 раз

Уважаемая Юлия!

Без согласия свекрови Ваша регистрация в квартире, к сожалению, не возможна.

Если ребенок не вселялся в квартиру, то свекровь может обратиться в суд с иском о признании ребенка неприобретшим право пользования жилым помещением. Предпримите какие-либо действия к вселению ребенка хотя бы не надолго, вещи ребенка внесити при свидетелях. Если свекровь будет препятствовать, обратитесь письменно в милицию.

Это поможет Вам впоследствии в суде доказывать, что свекровь чинит ребенку препятствия в проживании в квартире, создала условия не возможные для своместного проживания. Обратитесь к адвокату.

Старейшая адвокатская консультация в Тольятти находилась на ул. Жилина, д. 19. Советую там обратиться к адвокату Сысоевой Людмиле Петровне. Удачи Вам!

Огромное спасибо за исчерпывающий ответ, попробуем действовать в данном русле, к юристам обращались, ответы по нашему делу неоднозначны.

Еще раз спасибо!

Похожие вопросы

адвокат Русакова Ирина Борисовна:

конечно нужно, если нет индивидуальных счетчиков, то ком.платежи начисляются исходя из количества зарегистрированных граждан


адвокат Дякин Алексей Васильевич:

Здравствуйте. Не выпишите, если отец отказался от приватизации, то у него есть право пожизненного пользования данной квартирой.


юрист Аверкиева Светлана Анатольевна:

Елена законодательством это не запрещено. НО банк не пойдет на такую сделку. Квартира в залог же передается. А если вы платить не будете?


юрист Берестов Сергей Николаевич:

Здравствуйте, Ирина! Полагаю, что иск подан на основании ч. 3 ст. 83 Жилищного кодекса РФ, т.е. в связи с постоянным и добровольным выездом ответчика в другое место жительства.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X