Подскажите пожалуйста, как в моей ситуации правильно и грамотно уволиться по ОШМ.

• г. Большой камень

Обращается к Вам капитан 3 ранга, по вопросу увольнения из рядов ВС РФ по ОШМ. Моя выслуга на 18.09.2009 г., составляет 15 лет и 1 месяц (календарная), 22 года (льготная). Постоянным жильем по нормам жилищного законодательства не обеспечен, обеспечен служебным жильем. В части начались ОШМ связанные с переходом на «новый облик», моя должность стала гражданской, с назначением на другую должность я не согласен. В связи с этим хочу поступить на службу в ФСБ в Пограничные войска. Подскажите пожалуйста, как в моей ситуации правильно и грамотно уволиться по ОШМ. Так как в случае положительного вопроса поступления на службу в ФСБ нужно будет в срочном порядке увольняться, а жильем постоянным я не обеспечен. Не хочется остаться без квартиры. Согласен служебную квартиру получит в собственность, но служебное жилье не передают в постоянный фонд городу и не известно передадут ли вообще.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Константин!

при увольнении по ОШМ, Вас обязаны обеспечить жилой площадью для постоянного проживания, а при Вашем несогласии с увольнением без предоставления жилья для постоянного проживания и не имеют права уволить.

второе, при написании рапорта на увольнение не забудьте указать, что с увольнением без предоставления жилья согласен, однако с оставлением в списке очередников на постоянное проживание.

на Вашем бы месте, после увольнения с военной службы по контракту, я бы написал еще и рапорт на имя председателя жилищной комиссии войсковой части с просьбой об уведомлении Вас о проведении жилищной комиссии войсковой части и оставил бы свои реквизиты.

в этом случае, войсковая часть обязана Вас уведомить о предстоящем проведении жилищной комиссии.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Обращается к Вам майор Ершов Евгений Геннадьевич, по вопросу увольнения из рядов ВС РФ по ОШМ.

Моя выслуга на 1.08.2009 г., составляет 21 год (календарная), 29 лет (льготная).

Прохожу службу на должности старшего инженера-энергетика, 13 тарифный разряд, категория «майор». Контракт до 27.03.2010 года.

Обеспечен служебным жильем в закрытом военном городке.

Семья 4 человека, проживаем в двухкомнатной квартире, общей площадью 55 кв.м, жилая 32 кв.м.

В части начались ОШМ связанные с переходом на «новый облик», моя должность стала гражданской.

С 1 сентября, как сказал командир всех кто не размещен выведет в распоряжение.

Подскажите пожалуйста, как в моей ситуации правильно и грамотно уволиться по ОШМ.

Меня интересует подробная форма рапорта на увольнение по ОШМ с предоставлением жилья, и как правильно отказаться от низших и равных должностей.

Командование пока занято размещением младших офицеров, но скоро наш черед.

Заранее Вам благодарен.

Выслуга 24 года. Проживаю в служебном жилье. Постоянным жильем не обеспечен. Собрался увольняться по окончанию контракта 15.06.2020 г. В рапорте указал, что прошу обеспечить постоянным жильем по установленным нормам. 1. Правильно ли написал? 2. Обязан ли освободить служебное помещение /в договоре срок установлен до окончания контракта/ до получения постоянного жилья?

Я. подполковник, прохожу службу в РВСН. Возраст 50 лет. Ожидаю получения жилья по избранному месту жительства. Служебным жильем по нормам жилищного законодательства не обеспечен. В течение 2008 года жилищная комиссия части дважды предлагала мне служебное жилье для обеспечения моей семьи жильем в соответствии с нормами жилищного законодательства с тем, чтобы затем уволить меня в соответствии с известным решением Военной коллегии ВС РФ №ВКПИ 30-70 от 20.06.2007 г. Однако в первом случае предлагаемое жилье было меньше нормы предоставления по нашему городу, а во втором случае мне была предложена вторая служебная квартира в дополнение к той служебной квартире, которая у меня имеется. Комиссия в составе представителя СЭС и начальника домоуправления признала предлагаемую мне квартиру не пригодной к проживанию по санитарным нормам. Акт обследования имеется. Прокурор города вынес соответствующее представление главе администрации города. От данных квартир я отказался, указывая при этом, что я согласен на обеспечение меня служебным жильем по нормам жилищного законодательства. Больше служебное жилье мне не предлагали. Тем не менее Командующий РВСН подписал приказ о моем увольнении, выписка из которого уже находится в части. Я пока нахожусь в отпуске и по выходу из него буду уволен.

1. Правомерно ли издание приказа Командующим РВСН о моем увольнении.

2. Имеет ли право командир части издать приказ об исключении из списков части.

3. Имеют ли право мне предлагать вторую служебную квартиру, если в моей семье только я один имею связь с ВС РФ и соответственно второй лицевой счет должен быть выписан на мое имя.

4. Какова должна быть последовательность моих действий в данной ситуации.

Военнослужащий по контракту с 93 года служу без перерыва, признан нуждающимся в постоянном жилье, обеспечен служебным жильем, Департамент жилищного обеспечения отказываются обеспечивать постоянным жильем по выбранному месту жительства. Только при увольнении в запас.

Являюсь военнослужащим погранвойск ФСБ, капитан. Календарная выслуга 18 лет. Обеспечен только служебным жильём. Признан нуждающимся в улучшении жилищных условий. Вопрос: В связи с ОШМ нахожусь в распоряжении командира. От предложенной равной должности отказался по ряду причин. В случае увольнения меня по несоблюдению контракта с моей стороны буду ли я иметь право на обеспечение жильём?

Хочу уволиться по не соблюдению контракта с моей стороны выслуга 20 лет. постоянным жильём не обеспечен. Подскажите порядок увольнения.? без квартиры могу уволить?

Служу в ВС РФ в звании кап 2 ранга. Написал рапорт об увольнении в связи с ОШМ, чтобы получить жилье. В настоящее время (на момент увольнения) жильем обеспечен, имею выслугу лет 19,8 лет (льготной). Имеется ли законный способ не увольняться из ВС до выслуги мин. пенсии ещё (4 мес)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго времени суток! Являюсь военнослужащим, офицер, выслуга 22 года. Контракт заканчивается в июне 2018 года, планирую увольняться... но постоянным жильем по выслуге лет не обеспечен (стою в очереди с ноября 2016 года, избранная форма обеспечения - субсидия), а служебное жилье предоставленное администрацией ЗАТО по договору соцнайма я ОБЯЗАН сдать в в случае увольнения. Резюмируя - МО свои гарантированные обязательства по жилищному обеспечению не выполнило, постоянного жилья нет, а служебное обязан сдать. Вопрос - правомерно ли будет мое требование о переводе в распоряжение командира и требование не исключать из списков части до момента обеспечения постоянным жильем?

Выслушав в ВС РФ составляет 23 календарных года, проживаю в служебной квартире. Признан нуждающимся в постоянном жилье. При увольнении по несоблюдении условий контракта, обязан ли я освободить служебную квартиру до обеспечения постоянным жильём?

Прохожу воинскую службу, обеспечен служебным жильём, стою в очереди на получение жилищной субсидии. Хочу уволиться по окончанию контракта и переехать жить в другой город. Могу ли после увольнения сдать служебное жильё по месту службы и получить служебное там, куда собираюсь переехать до получения субсидии? Выслуга 23 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение