Вкратце опишу свою ситуацию: 09.07.09 я припарковал свое авто у Южноприморского парка Красносельский р-н.

• г. Санкт-Петербург

Вкратце опишу свою ситуацию: 09.07.09 я припарковал свое авто у Южноприморского парка Красносельский р-н. Погуляв с ребенком по парку около 2 часов я вернулся к автомобилю... левая сторона (обе двери) смяты, потом я заметил бумагу прижатую дворником к лобовику, где свидетель Дтп вкратце описывает ситуацию им увиденную... За рулем обучалась девушка с ней рядом сидел мужичек она разворачивалась и протаранила мой авто после этого они постояли минут пять поохали, мужик сел за руль и они скрылись с места Дтп Я вызываю гаи, жду недолго приехали гайцы, ну всякие формальности, поехали в отдел, написал объяснение, номера виновника Дтп известны, назначили мне на 13.08.09 это через месяц, мол нужно искать., Прихожу 13 августа, говорят нашли владельца авто он написал признание и подтвердил слова свидетеля, но вот загвоздка девушка которая была за рулем уехала, нет ее в городе нужно подождать... и тут делает гаец мне предложение, а давайте все перепишем, будто бы он владелец за рулем сидел, проблем не будет по Осаго, я отказался., Сегодня 15.09.09 мне дали постоновление в котором написано" После совершонного ДТП, неустановленый водитель в нарушении п.2.5 ПДД РФ оставил место происшествия... До настоящего времени принятыми мерами установить место нахождения скрывшегося водителя и автомобиля нет возможности. По моему нужно наказывать людей которые скрываются с место Дтп, а также взяточников которые их покрывают, а если Не дай Бог в следуювщий раз вместо машины, будет человек, разве он задумается, если все можно уладить с гайовниками. Вообщем готов идти до конца судится и с гаи, и за свои права. Буду благодарен совету и юридической помощи. Извините за столь скомканный рассказ.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обжаловать постановление в суде и привлечь к его участию водителя авто, который передал управление "неизвестной " якоы гражданке.На процесс имеет смысл вызвать свидетеля.