Необходимость получить согласие второго собственника для прописки несовершеннолетнего ребенка в квартире, подаренной бабушкой

• г. Санкт-Петербург

У нашего несовершеннолетнего ребенка доля квартры в собственности-бабушка подарила. Хотим его туда прописать и сами прописаться. Для этого нужно согласие второго собственника? А то он против.

Ответы на вопрос (1):

До момента совершеннолетия все действия за несовершеннолетнего совершают родители и если есть свидетельство на право собственности, то один из родителей с ребенком прописаться точно может.