К вопросу 85573 - для Бурлаковой Натальи Федоровны. На какой документ,

Елена
10.04.2003, 13:35
• г. Рязань
Вопрос №85599

К вопросу 85573 - для Бурлаковой Натальи Федоровны. На какой документ, дающий право на упрощенное получение гражданства, должен сослаться муж в РОВД? Какие документы предоставить?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Воронеж

Посмотрите Указ Президента РФ об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ от 14.11.2002 г.№1325 также обращаю Ваше внимание на ст.13 закона "О гражданстве", в соответствие с п.2 которой срок проживания на территории РФ сокращается в случае состояния в браке с гражданином РФ не менее 3-х лет.

С уважением, Наталья Федоровна.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург

Состояние в браке с гр. РФ свыше 3-х лет дает основания для сокращения срока постоянного проживания до 1-го года, а НЕ на применение упрощенного порядка. См. Закон РФ "О гражданстве РФ".

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

05.06.2014, 16:48
• г. Смоленск
Вопрос №4113897

Какие нужны документы, и куда их нужно предоставить, если я претендую на получение гражданства РФ в упрощённом порядке, как носитель русского языка, минуя ВНЖ? (Я белорус, купил комнату в Смоленске).

11.03.2014, 01:12
• г. Лосино-Петровский
Вопрос №3515746

Можно узнать подробнее о получении гражданства РФ по новым законам в упрощенном порядке.

16.11.2013, 13:01
• г. Смоленск
Вопрос №2882794

Пожалуйста схему получения гражданства РФ в упрощенном порядке? И реальные сроки?

28.12.2017, 17:23
• г. Бишкек
Вопрос №13670303

Перечень документов для получения гражданства России для гражданки Кыргызстана, имеющей ВНЖ, в упрощенном порядке по мужу, гражданину России.

30.05.2018, 08:26
• г. Иваново
₽ VIP
Вопрос №14253256

Дорогие юристы, у меня такой вопрос, родился я в 1971 году в городе Ефремов, Тульской области и был прописан в г Москве, до 14 декабря 1992 года, о чем свидетельствует архивная выписка из домовой книги. На то время имел на руки паспорт гражданина СССР и свидетельство о рождении, без каких либо заметок о гражданстве РФ, в 1992 году мне пришлось переехать в Таджикистан к отцу связи с его болезнью. В 1996 году сдал паспорт СССР и в замен получил Таджикский паспорт на основании брака и постоянной прописки. От российского гражданства не отказывался. В данный момент имею на руки свидетельство о рождении и архивную выписку из домовой книги. Подскажите пожалуйста, имею ли я право подать заявления на подтверждения и установления наличие гражданства РФ в соответствии с пунктами 51 и 52 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации и – в необходимых случаях - с применением части седьмой статьи 4 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации»?

31.05.2017, 13:11
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12615110

Какие документы нужны для подачи на гражданство рф в упрошенном порядке (замужем 3 год)?

23.12.2017, 19:02
• г. Жаксы
Вопрос №13651917

У меня муж гражданин РФ а дети РК могут ли они получить гражданство РФ и как?

08.11.2020, 22:40
• г. Архангельск
Вопрос №17957144

Муж подал документы на гражданство, мы в браке 6 лет, а я подала на развод, могут ли ему отказать в гражданстве из за развода?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение