Будут ли мне выплачивать пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет, если я выйду на работу? Спасибо!

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

При условии выхода на работу на неполный рабочий день.

ст. 256 ТК РФ.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.