С точки зрения гражданского права Доля в уставном капитале это что?

• г. Гулькевичи

С точки зрения гражданского права Доля в уставном капитале это что? Иное имущество или имущественное право. Какими законами это подтверждается?

Ответы на вопрос (1):

имущество. ФЗ 14- об ООО

Спросить
Пожаловаться

Уточняющий вопрос к № 856029. Непонятно что имущество?. Доля в уставном капитале это что? Иное имущество или имущественное право.? Это понятие неободимо для налогообложения при прожажи.

Если иное имущество вычет по ст. 220 НК положен. Если имущнственное право нет.

Так все таки С точки зрения гражданского права Доля в уставном капитале это что? Иное имущество или имущественное право. Какими законами это подтверждается?

Уставной капитал в ООО составляет 10000 рублей.

Доля уставного капитала-что это?, имущество, право или что иное?

Каким образом, если это возможно с правовой точки зрения вообще, передать имущество или имущественные права ООО.

Ситуация следующая: частный предприниматель - вид деятельности-розничная торговля, покупал оборудование, мебель и т.д. для открытия ресторанного бизнеса. Ресторан будет открыт на ООО, где ЧП является учредителем как частное лицо. Возможна ли передача имущества и имущественных прав в качестве вклада в уставной капитал?

Что такое уставной капитал и каков минимальный размер уставного капитала?

Как формируется уставной капитал?

Как платиться налог за уставной капитал?

Что можно вообще вносить в уставной капитал движемое или недвижемое имущество?

Облагается ли налогом движемое и недвижемое имущество в уставном капитале?

Как платить налог за движемое и недвижемое имущество в уставном капитале?

, если продаётся вся доля в уставном капитале как при этом возмещается (выплачивается) стоимость в остальном имуществе.

При рассмотрении дела по спору о праве на объект недвижимости ответчик заявил, что поскольку его право собственности на недвижимое имущество подтверждается выпиской из единого гос. реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, постольку оно неоспоримо. Прав ли ответчик с точки зрения закона?

Уставной капитал МУПа может быть сформирован за счет денег, также имущественных прав, имеющих денежную оценку. Если долю в уставном капитале составляют сети, то каким образом они должны были переданы МУПу как уставной капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы вопрос очень важный разьясните пожалуйста что такое договор долевого участия (куплена квартира в строящемся доме)

с юридической точки зрения договор подразумевает под собой имущественное право на получение площади так вот: где находится этот "договор" или "имущественное право"? можно ли рассматривать этот ДДУ как недвижимое имущество или нельзя?

Куда юридически правильно подавать на раздел этого договора? По месту нахождения будущего имущества или по месту прописки (нахождения) ответчика (договор оформлен на него)

какова правильная подсудность данного дела? Какими статьями это регулируется?

Спасибо.

Имущественные права на вещь у собственника возникают с момента приобретения права собственности, по основаниям установленным главой 14 ГК РФ. Например, при покупке какой-либо вещи собственник вместе с ней приобретает и имущественное право на нее, что позволяет ему пользоваться этой вещью и извлекать из нее выгоду, т.е. собственник при использовании данной вещи реализует свои имущественные права. С момента отчуждения собственником имущества (продажи, дарения и т.п.) вместе с вещью «отчуждаются» и все имущественные права на нее.

При разделе квартиры по ДДУ переданной по акту приема передачи участнику (который право собственности на неё не оформляет) какого права просить в суде при дележе данного имущества? 1.имущественного на 1/2 долю, или

2.право собственности на 1/2 долю?

Если исходить из вышесказанного, то имущественные права на вещь (квартиру) приходят с момента оформления её в собственность?

Так как имущественное право включает в себя права владения, пользования и распоряжения (фактически это право собственности только другими словами).

И если сразу в иске указать требование имущественных прав на 1/2 то автоматически будет означать право собственности или я что то не так понимаю?

Или по решению суда о признании за мной имущественных прав на 1/2 я не смогу зарегистрировать в ЕГРП его на себя?

Куда он должен платиться?

А если уставной капитал имущество (компьютер, оргтехника) достаточно ли будет указать это в Уставе и нужны ли при этом чеки на покупку имущества (компьютера, оргтехники)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение