Отказ от отцовства, что и как.

• г. Уфа

Отказ от отцовства, что и как.

Ответы на вопрос (1):

Не ясен вопрос. Отказаться от отцовства нельзя. Другое дело установление через суд факта, что Вы не являетесь оцом ребенку, но об этом в Вашем вопросе ничего не сказано.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. Бывшая жена просит написать отказ на отцовство совместного ребёнка. мы в разводе, меня интересует. При отказе отцовства, обязан платить алементы?

Законен ли отказ органов ЗАГСА в отказе установления отцовства (отец - гр. Украины, мать и ребенок - РФ)? они отправляют в органы опеки и суд, и говорят, что только по решению суда можно установить отцовство. Спасибо.

Если биологический отец ребенка откажется от прохождения теста ДНК, что делать в этой ситуации? Как доказать отцовство? Отказ от ДНК не приравнивается к признанию отцовства?

Мать ребенка предлагает отцу ребенка отказ от отцовства взамен на ее отказ от алиментов, родители не в браке, но отцовство установлено. Как и где это можно оформить?

Как правильно развестись? Женился на девушке с ребёнком, оформили отцовство. Оба согласны на расторжение брака и отказ от отцовства. Как всё правильно сделать?

Как законно оформляется отказ от отцовства? После отказа от отцовства обязан платить алименты несовершеннолетнему ребенку или нет?

С уважением, Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добровольный отказ от отцовства.

Мне 21 год, отца с детства не видел. Хотел бы поменять отцовство как правильно это сделать? Отчим есть.

Аннулирование отцовства и исключение записи об отце в свидетельстве о рождении это одно и тоже или нет?! Мы аннулировали отцовство с формулировкой (исключить запись об отцовстве), но в ЗАГСе сказали, что должно быть прописано аннулирование отцовства и в иске тоже аннулирование отцовства. Спасибо.

Как восстановить отцовство на взрослого ребёнка (25 лет) после отказа от отцовства, причём дочь после нашего развода и моего добровольного отказа от отцовства была усыновлена неродным отцом. Кроме неродного отца никто не против. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение