Пожалуйста какой процент от зарплаты я буду платить сейчас банку (мне сказали, что всего возможно взыскивать до 70% от зарплаты)

• г. Санкт-Петербург

Полгода не имел возможности работать. Сейчас устроился и на данный момент плачу 50% от зарплаты по долгу за алименты на двоих детей. Платить так буду до марта (по расчетам) следующего года. С марта буду платить 33%. Сейчас из-за неплатежей по кредиту у меня суд с банком. Подскажите, пожалуйста какой процент от зарплаты я буду платить сейчас банку (мне сказали, что всего возможно взыскивать до 70% от зарплаты) и сколько я буду платить с марта, когда мой долг по алиментам будет выплачен?

Ответы на вопрос (1):

Ответ от 20.09.2009:

Уважаемый Анатолий !

В данном случае следует обратиться к Трудовому Кодексу РФ,

где в статье 138 установлено, что общий размер всех удержаний

при каждой выплате заработной платы не может превышать 20

процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными зако-

нами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работ-

нику.

При удержании из заработной платы по нескольким исполни-

тельным документам за работником во всяком случае должно

быть сохранено 50 процентов заработной платы.

Ограничения, установленные настоящей статьей, не распрост-

раняются на удержания из заработной платы при отбывании ис-

правительных работ, взыскании а л и м е н т о в на несовершен-

нолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью

другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в свя-

зи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного

преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих

случаях не может превышать 70 процентов

Таким образом из Вашей заработной платы и иных доходов

могут взыскивать с учётом того, если банк получит через суд им-

полнительный документ ( исполнительный лсит или судебный

приказ ), до 70% заработной платы до марта. А потом, если Вы

выплатите всю задолженность по алиментам до марта, будут

удерживать до 50% ( 33% алименты и 17% банку ). Если будут

нарушать, а ЭТО БУДЕТ ЗАВИСЕТЬ от ПОЗИЦИИ СУДЕБНОГО

ПРИСТАВА-ИСПОЛНИТЕЛЯ, ТО ОБЖАЛУЙТЕ В СУД действия

или бездействия его на основании Федерального Закона РФ

ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Плачу алименты на двоих детей 33% от зарплаты банк подал в суд за кредит долг 300 т. р. Сколько % будут забирать приставы с зарплаты вместе с алиментами.

У меня есть кредит в альфа банке кредитная карта на 20 тыс я не плачу уже 6 месяцев, сейчас устроился на работу а там зарплатные карты альфа банк, кроме этого я плачу алиементы 33% сейчас задолжность т.е 50% будут высчитывать, подскажите пожалуйста когда мне переведут зарплату на карту альфа банк может ли с меня вычесть весь долг с зарплаты который я должен банку?

Судебные приставы арестовали у меня кредитную карту, на которую мне перечисляют зарплату. Думаю, что из за того, что имеется долг перед банком (не выплачен кредит). Сколько процентов будут снимать с зарплаты, если у меня двое детей, которым я плачу алименты (всё официально)?

Удерживают из зарплаты 50 процентов.33 процента алименты и 17 процентов по долгу перед физическим лицом. На данный момент суд направил к пристовам исполнительный лист на взыскание долга по кредиту перед банком. Сколько процентов будут удерживать из зарплаты?

Я плачу алименты каждый месяц 50% от заработной платы. 25% алименты и 25% долг по алиментам.

Все через бухгалтерию работодателя. Сам долг не большой 50 тр. Пошёл в банк платить свой кредит в банке говорят что у меня долг по кредиту так как платеж забирает пристав а кредит не платится, процент капает кредитная история тоже будет испорчена. Как быть мне?

Я не хочу переплачивать проценты банку так как я добросовестно плачу и кредит и алименты. На сколько законно все это?

Ситуация такая, я плачу алименты согласно постановлению суда 10000 за двоих детей, не давно банк подал в суд и разумеется выйграл его, теперь у меня у приставов долг. Если приставы будут снимать у меня с зарплаты долг по кредиту то мне не чем будет платить алименты. Как будут действовать приставы в этом случае, карту мне уже заблокировали, вернее на ней теперь долг 180000. Просто если я начну платить кредит у меня появится долг по алиментам. Как мне поступить в этом случае?

У моего мужа долг по кредиту в банке, он взял кредит в тайне от меня и потратил, чтобы отдать давний долг. У нас трое детей (7 месяцев, 2 года и 6 лет) и его сын 16 лет. Я подам на него на алименты. Вопрос 1, какой процент от зарплаты будут составлять алименты на меня и детей (я не работаю, потому что двое младших детей очень маленькие). Вопрос 2. После того как банк после суда будет взыскивать весь долг по кредиту, какой процент от зарплаты мужа они смогут забирать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Привет! В 2013 году я брала кредит в банке Приват банк! Исправно платила пока не потеряла источник дохода, сумма кредита по карте 60 000, на данный момент сумма удвоилась. Банк подал иск о взыскании долга в размере 109 000 рублей, но начисление процентов не прекратил, получается на момент когда шли все разберательства в суде, процент так же продолжал расти. На данный момент банк выкуплен и переименован в БИН БАНК, когда я обратилась в головной центр который находится в г. Москве, юрист банка мне ответил, что на мировое соглашение банк не пойдёт, так как банк не имеет сформированной системы, в связи с переходом в другой банк. Остановить процент они тоже не могут, якобы банк оставляет за собой такое право. И процент пересчитывать мне не будут. Как так получается, выходит банк полностью лишает меня какой либо возможности платить долг, так как даже если я буду платить по исполнительному документу, долг будет расти... Помогите пожалуйста разобраться. Если можно, позвоните мне пожалуйста утром! Буду безмерно вам благодарна если сможете помочь!

Я проживаю в Крыму, и плачу алименты на двоих детей, мне сказали что якобы будет какой то перерасчёт и я буду платить больше и у меня ещё долг будет, плачу стабильно хоть и официально не работаю! Сколько я должен платить на двоих детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение