При увольнении меня не рассчитали в срок по вине работодателя.

Сергей
10.04.2003, 14:08
• г. Самара
Вопрос №85607

При увольнении меня не рассчитали в срок по вине работодателя. Теперь я живу и работаю в другом городе и не имею возможности явиться лично на предприятие за расчетом. Я послал письмо с просьбой перечислить сумму на банковский счет, однако администрация отказывается это сделать, требуя моего личного присутствия.

Что мне теперь делать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Вы можете оформить доверенность на получение заработной платы на другое лицо, которое и получит ее по месту Вашей прежней работы.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

20.08.2018, 12:04
• г. Краснодар
Вопрос №14505959

Если увольняешься и уезжаешь, не дождавшись расчета, как получить расчет.

20.10.2020, 12:43
• г. Москва
Вопрос №17896675

Уволилась, но с расчетом не торопятся. Что делать?

Уволился 15.10.2020 г но расчета до сих пор нет. Трудовую отдали. Куда обратится?

10.01.2019, 17:02
• г. Мурманск
Вопрос №15088399

Помогите пожалуйста в решении ситуации. Работодатель и бухгалтерия находятся в другом городе. Ехать туда и обратно занимает 7 часов. Расчётные листочки с заработной платой я не получаю по месту работы. Заведующая говорит, что выдают их только лично на руки. Ездить за листочками в другой город и тратить своё время и деньги я не имею возможности. И даже на электронную почту они их не высылают. Правомерны ли их действия? Ведь по трудовому кодексу я имею право знать и видеть своё начисление зарплаты. Как добиться справедливости?

06.12.2018, 12:14
• г. Благовещенск
Вопрос №14943038

Через сколько дней мне должны отдать трудовую книжку при увольнении, если отдел кадров находится в другом городе?

Марина
23.03.2012, 17:21
• г. Усинск
Вопрос №1627006

Я уволилась с работы, по согласию с работодателем без отработки 14 дней! Скажите пожалуйста, в какой срок по закону меня должны рассчитать? И в какой срок обязаны выдать трудовую книжку? Помогите пожалуйста!

05.06.2021, 23:00
• г. Москва
Вопрос №18507634

Мой работодатель нарушает ст. 140 ТК говорит что расчёт будет в день зарплаты! Как у всех! В данной фирме!

04.03.2015, 10:34
• г. Москва
Вопрос №6229863

При увольнении, мне выплатили лишние деньги, о которых мне сообщили спустя неделю. Объяснили, что ошибочно перечислили мне в зарплату сумму, образовавшуюся на корпоративной карте как задолженность компании передо мной, а позже выяснили, что такой задолженности нет. Теперь просят вернуть, перечислить на банк. Счет компании выплаченную сумму. Устно признались, что это ошибка неопытного бухгалтера и что в расчетном листе эта сумма фигурирует как задолженность по корпоративной карте, на самом деле эта сумма там и указана. В начале я устно согласился, что верну по возможности, поскольку деньги уже потратил и сейчас сижу без заработка, но теперь не знаю, а нужно ли мне их возвращать, ведь это не моя ошибка и в этой компании за свои ошибки мне приходилось хорошо расплачиваться нервами и здоровьем, да и ушел я оттуда по принуждению, выжил руководитель без всяких выходных пособий. Какие меры они могут предпринять для возврата суммы около 7 т.р. и нужно ли мне с ними вообще как то общаться и что то обещать вернуть потом при возможности или просто не отвечать на звонки из офиса?

11.12.2015, 11:04
• г. Москва
Вопрос №9071134

Я уволилась с работы 4 декабря работала на почте России скажите в когда я должна получить расчет и справку о зарплате.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение