При увольнении меня не рассчитали в срок по вине работодателя.

• г. Самара

При увольнении меня не рассчитали в срок по вине работодателя. Теперь я живу и работаю в другом городе и не имею возможности явиться лично на предприятие за расчетом. Я послал письмо с просьбой перечислить сумму на банковский счет, однако администрация отказывается это сделать, требуя моего личного присутствия.

Что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Вы можете оформить доверенность на получение заработной платы на другое лицо, которое и получит ее по месту Вашей прежней работы.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Работодатель не рассчитался при увольнении, написала в трудовую инспекцию, после рассмотрения пришло письмо от работодателя явиться и получить расчет, но я просила перечислить мне деньги на расчетный счет, так как не имею возможности получить лично, письмо о выплате на расчетный счет направила по почте, работодатель по телефону ответил, что мое письмо не было зарегистрировано. Что делать, если не могу лично получить расчет?

Почему Сбербанк россии отказывается перевыпускать карту по нотариальной доверенности оформленной на мою маму, требуя моего личного присуствия, хотя доверенность на совершение всех банковских операций? Что делать, живу далеко, прийти в банк нет возможности.

Работодатель отказывается перечислять пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на банковский счет, так как их счет заморожен. А я проживаю в другом городе, и забирать деньги лично не смогу, как заставить работодателя перечислять деньги, ане передавать лично в руки.

Живу и работаю учителем в другом городе... не имею возможности оплачивать комуналку.. только в летний отпуск.. ни онлайн - платежи.. ни касса сбербанка этой организацией не поддерживаются... только личное присутствие при оплате.. отсюда постоянные привлечения меня в суд... на кот орые я тоже явиться не имею возможности.. как быть.

Я работаю в РЖД отработал больше года нахожусь в отпуске.., находясь в отпуске написал заявление на увольнение по собственному желанию по выходу из отпуска (указал выслать мне трудовую и полагающие мне справки по почте) отправил заказным письмом, так как работодатель в соседнем городе я не имею возможности приехать лично. , подскажите при увольнении по собственному желанию работодатель требует явиться сдать спец. Одежну и тех. формуляр, права помощника машиниста электровоза, корочки по пожарной безопасности, по охране труда.. ? (в ТК РФ нет статьи обязывающей меня делать это) трудавую и причитающие мне документы работодатель обязан мне выслать писмом..?

Я уволилась, но явиться за трудовой и расчетом не могу, так как офис находится в другом городе. Отправила работодателю скан заявления о согласии направить мне трудовую по почте, но работодатель говорит, чтобы я сама приехала, ссылаясь на то,что я подписала договор при увольнении явиться лично. Скажите пожалуйста, как мне быть? Спасибо заранее.

Работодатель при увольнении протянул время и не выплатил з\п в срок.

Я уехал в другой город, и через некоторое время работодатель согласился выплатить мне з\п. только для этого требует явиться лично. Для меня это крайне неудобно! Могу ли я написать ему письмо, указать расчетный счет и чтобы мне перевели деньги туда? В какой форме это нужно сделать?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель не выплатил зарплату при увольнении. Пока возможности выплатить мне долг у него нет. Я переехала в другой город. Как юридически правильно оформить его обещание постепенно погасить задолженность, чтобы в последствии, в случае не выполнения, я могла обратиться в суд? Может ли работодатель это сделать без моего личного присутствия?

Меня вызывают в суд в другой город, приехать туда возможности нет, да и мне это абсолютно не нужно. Буду отправлять ходатайство с просьбой о рассмотрении дела без моего присутствия электронной почтой. Скажите, в каком виде мне придёт ответ? И что делать, если не будет возможности получить ответное письмо на почте? Может можно в самом ходатайстве или письме как-то это указать?

При устройстве на работу в другом городе предприятие дало гарантийное письмо для предоставления мне общежития. Общежитие выставило счет предприятию на оплату зарплаты уборщиц и вахтеров. С начала года насобиралась приличная сумма. Предприятие отказывается платить за выставленный счёт и говорят, чтобы я написала заявление, чтобы у меня высчитывали с зарплаты каждый месяц часть набежавшей суммы. Правомерно ли это? Должна ли я платить за выставленный счет предприятию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение