Автоцентр провел экспертизу без предоставления автомобиля клиентом - возможности взыскания расходов

• г. Оренбург

Клиент обратился с претензией к автоцентру по качеству проведенных работ. Автоцентр в устной форме предложил клиенту провести экспертизу. Клиент не ответил, авто на экспертизу не предоставил. Автоцентр провел экспертизу по фото и видео. Как взыскать расходы на экспертизу?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться сначала к владельцу с официальным заявлением, а потом через суд.

Здравствуйте.

Взыскать расходы на экспертизу будет возможно при условии, что клиент предпринял действия, говорящие о его согласии на проведение этой экспертизы. Например, предоставил Вам фото и видеозапись или обратился с письменной претензией по качеству проведенных работ. Но и это не гарантирует взыскание расходов на экспертизу в полном объеме по тарифам Вашего автоцентра, т.к. стоимость оказанной услуги не была согласована с заказчиком.