Проблемы с трудоустройством в полицию - противоречия на официальном сайте и ответы отдела кадров

• г. Саратов

На офиц сайте ГУВД Саратовской обл. есть вакансии для трудоустройства в полицию, позвонил в отдел кадров они подтвердили наличие вакансий, попросили приехать в управление. Приехав в управлении по адресу г.Саратов, ул.Московская 156 б-в отделе кадров мне утвердительно дали знать что вакансий нет, и наличие вакансий на офиц. Сайте старое. Я задал встречный ответ но даже если и инфо на сайте старое, то почему позвонив в отдел кадров мне подтвердили наличие данных вакансий-сотрудник отдела кадров неубедительно ответил что мол эти вакансии для тех кто переводится из других ведомств. Внимание вопрос как быть и что делать лицу кавказской национальности в такой ситуации где причину отказа по национальному признаку трудно доказать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в письменной форме в ГУВД с требованием дать письменный ответ с причиной отказа в приеме на работу. Потом с этим отказом - в суд. Если отказ не правомерный, то суд обяжет ГУВД Вас трудоустроить.

Обратитесь на прием к руководству. Если Ваши доводы подтвердятся, то жалобу в прокуратуру, в МВД Региона, в МВД РФ. Будет проведена проверка и дан ответ.