Проблемы с трудоустройством в полицию - противоречия на официальном сайте и ответы отдела кадров

• г. Саратов

На офиц сайте ГУВД Саратовской обл. есть вакансии для трудоустройства в полицию, позвонил в отдел кадров они подтвердили наличие вакансий, попросили приехать в управление. Приехав в управлении по адресу г.Саратов, ул.Московская 156 б-в отделе кадров мне утвердительно дали знать что вакансий нет, и наличие вакансий на офиц. Сайте старое. Я задал встречный ответ но даже если и инфо на сайте старое, то почему позвонив в отдел кадров мне подтвердили наличие данных вакансий-сотрудник отдела кадров неубедительно ответил что мол эти вакансии для тех кто переводится из других ведомств. Внимание вопрос как быть и что делать лицу кавказской национальности в такой ситуации где причину отказа по национальному признаку трудно доказать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в письменной форме в ГУВД с требованием дать письменный ответ с причиной отказа в приеме на работу. Потом с этим отказом - в суд. Если отказ не правомерный, то суд обяжет ГУВД Вас трудоустроить.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь на прием к руководству. Если Ваши доводы подтвердятся, то жалобу в прокуратуру, в МВД Региона, в МВД РФ. Будет проведена проверка и дан ответ.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: сегодня пришел устроится на работу, но в отделе кадров мне сказали, что вакансию уже дали другому человеку из Санкт Петербурга. Прошу пояснить, насколько правомерен отказ в приеме на работу. Хотя на сайте висят сведения о том, что свободно 5 вакансий, а в Отделе кадров говорят, что свободно 2, одну отдали, одна свободна могу ли я получить письменный отказ и насколько правомерны действия отдела кадров. Спасибо.

На бирже труда дали вакансию позвонила по номеру телефона в эту организацию и получила такой ответ. Вакансия есть и эта вакансия только для инвалидов, я им задаю вопрос а если инвалидов нет и не предвидятся, на что мне ответили вакансия так и будет незанятой. Справедлив ли такой ответ?

Куда обращаться по несправедливости? В нашем городе на Почте России есть вакансии. Прошла собеседование на начальника отдела, директор утвердил с отделом кадров все обговорили. Прошла учебу в другом городе. По приезду меня оповестили, что моя кандидатура не подходит. Я позвонила зам. начальника мне ответили, что отдел кадров насобирала сплетни вместе с начальником экономического отдела. И руководитель сказал что мне такой сотрудник не нужен. И я не первая в такой ситуации. Кто бы не пришел устраиваться с образованием и стажем всем отказывают. А именно на уши руководителю приседают эти 2 дамы отдел кадров и начальник экономического отдела. Мы все сгруппировались и решили написать претензию вышестоящему Почты России. У нас город маленький работы особо нет. А на почте вакансий много. Как нам поступить?

Помогите разобраться в ситуации.

На работе дали новое направление. Ранее был отдел маркетинга, создали новое структурное подразделение: Управление, в нем два отдела-отдел маркетинга и отдел продаж. Я ранее работала в отделе маркетинга, перевели сначала приказом в отдел продаж управления на ту же должность (менеджер), потом создали внутренний приказ (не по форме, а просто на бланке) о том, что меня назначили исполняющим обязанности начальника отдела продаж, на какой срок в приказе не указано. Такая же ситуация и в отделе маркетинга-девочку назначили ИО нач. без указания срока. Бывший начальник отдела маркетинга теперь начальник управления. В штатном расписании внесли все изменения, там официально два отдела и начальник управления. Сам начальник управления ушла в декрет, вместо нее ИО никого не оставили. Нам отказываются вносить запись в трудовую книжку об ИО. Правомерны ли действия руководства и что можно сделать в данной ситуации?

Проблема моя заключается в следующем. В 2005 году, я была уволена по инициативе работодателя. Я квалифицированный специалист, работала на ЗСМК машинистом крана. В ноябре 2013 г.пришла в отдел кадров ЕВРАЗ ЗСМК с просьбой устройства на работу (предварительно зная о свободной вакансии в цехе где я работала ранее). Но сотрудница ок мне отказала, ссылаясь на статью увольнения Второй раз я обратилась в отдел кадров, после того как мне позвонили из ок и предложили вакансию машиниста крана (предварительно я заполнила анкету на сайте предприятия),21.07.2014 г. Но мне и в этот раз отказали. Тогда я потребовала сообщить причину отказа в письменной форме. На что мне с издевкой дали ответ, что не собираются ни чего писать, и отказывают в трудоустройстве! Знаю, что статья об увольнении не является основанием отказа в трудоустройстве и сотрудниками отд. кадров применена дискриминация. Что делать если письменный отказ они писать не хотят, могу ли я подать иск в суд? P.S.

10.10 2014 г., я была на приеме у самого начальника цеха, по вопросу трудоустройства. Начальник дал добро и отправил меня в отдел кадров предварительно сообщив сотрудникам отд. кадров, что меня берут на работу вцех. Приехав в отд. кадров я предоставила все документы, после чего сотрудница ок,пошла пошушукалась со своей коллегой сидящей напротив неё.Вернувшись сообщила мне, что передо мной уже была направлена женщина в мой цех и вакансия закрыта. Хотя я лично разговаривала с нач. БОТ,которая мне и сказала ехать в отдел кадров за направлением по трудоустройству. В общим я тут же связалась с механиком, на что он мне сказал, что ни кого они не принимали и ни кто к ним кроме меня не приходил устраиваться... сотрудники отдела кадров просто лгут!

Постановлением администрации МО в одном из Управлений администрации упраздняется отдел и сокращают работников. Точно такой же отдел c такими же функциями создается во вновь создаваемом управлении администрации МО с увеличением штатных единиц. Оба управления являются юридическими лицами (МКУ). Права сотрудников упраздняемого отдела?

В учреждении проходит сокращение штата. Вынуждены пойти на объединение отделов путем присоединения ОТДЕЛА 1 (численность 5 чел. вместе с начальником, 1 сотрудник в декретном отпуске) к ОТДЕЛУ 2 (численность 5 чел вместе с начальником, имеется одна вакансия) . Функции ОТДЕЛА 2 расширяются. Присоединяем должность сотрудника находящегося в отпуске к ОТДЕЛУ 2. Предупреждаем оставшихся сотрудников ОТДЕЛА 1 о сокращении и предлагаем имеющуюся вакансию. Если функции оставшегося отдела расширяются, необходимо изменить Положение об отделе или приказом директора просто добавить в действующее положение новые функции. Когда это необходимо сделать и ознакомить сотрудников? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обратился в отдел кадров организации, где работал, попросив своё личное дело. Сотрудник отдела кадров отказал мне, мотивируя свой отказ тем, что я и так обладаю всей информацией. Правомерен ли отказ сотрудника отдела кадров?

Я поступила на должность главного специалиста одного из отделов Администрации (муниципальная служба) Ю однако в данном отделе имеется открытая вакансия зав. сектора. Отдел кадров отказывает в переводе на данную должность поскольку не истек 21-дневный срок с момента размещения вакансии на всерос. Сайте вакансий. Мотивируя это тем. что она потом будет писать из-за меня объяснительную. Разъясните мне. можно ли мне перевестись на данную должность не дожидаясь окончания 21-днев. Срока и без конкурса.

Здравствуйте! 6 марта подписала уведомление о сокращении, в нем указано, что свободных вакансий нет. 9 апреля освобождается вакансия начальника кро, я в этом отделе отработала 9 лет. После перешла в отдел бухгалтерии, откуда сейчас и сокращаюсь. О свободной появившейся вакансии мне не сообщили и взяли человека со стороны. Мои дальнейшие действия? С уважением, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение