Взимаются ли алименты с выплаты за потерю трудоспособности?

• г. Уфа

Взымаються ли алименты на несов. Ребенка со страховых выплат по случаю потери трудоспособности на производстве из ФСС.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не взимаются алименты с таких выплат.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж получил травму на производстве. Временная потеря трудоспособности. Работодатель платил в фсс взносы, есть акт о несчастном случае на производстве по форме н-1. Какие страховые выплаты положены? Есть ли единовременная выплата и нужно ли нам самим куда-то обращаться?

Так и не понятно ничего. У меня утрата трудоспособности 30% травма на производстве. Получаю ежемесячные страховые выплаты с ФСС. Удерживают ли алименты с этих выплат или нет?

С каких страховых выплат по ОСАГО взимаются алименты? Страховые выплаты будут по материальному ущербу, вреду здоровью и потере заработка.

При несчастном случае на производстве наступила потеря трудоспособности. Не работают 3 пальца на правой, рабочей, руке. Оформили страховые выплаты.

Можно ли,через суд, взыскать с работодателя компенсацию за потерю трудоспособности. Из расчета что до пенсии осталось 6 лет и в акте Н-1 указано 0% вины.

Муж получает страховые выплаты по утрате трудоспособности в размере 30 проц., установленных на момент травмы на производстве. Данные выплаты производит якутский Фсс, а мы переехали в Бурятию.

Вопрос: если перевести страховую выплату в бурятский Фсс, не изменится ли сумма выплаты в меньшую сторону?

У меня травма на производстве, потеря трудоспособности 100 процентов, в связи с этим получаю ежемесячные страховые выплаты. Если я устроюсь работать или на подработку, уменьшится ли у меня процент трудоспособности и тем самым страховые выплаты?

Получаю пенсию по случаю потери кормильца на себя и на ребенка, ежемесячные страховые выплаты от ФСС, но ФСС ниже прожиточного минимума, куда можно обратиться за доплатой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, если можно... В настоящий момент я получаю бессрочно страховые выплаты из ФСС по травме на производстве (тридцать процентов потери трудоспособности). Вопрос такой. Сохранятся ли эти выплаты при выходе на пенсию в 60 лет? Или я буду получать только пенсию по старости? Спасибо. С уважением-Юрий.

У застрахованного лица временная потеря трудоспособности в результате несчастного случая, как оформить страховые выплаты. Г.Новосибирск.

Я являюсь инвалидом 1 группы по травме на производстве, получаю пенсию и страховые выплаты 100% утраты трудоспособности от фсс. Имею ли я право в данной ситуации официально трудоустроиться и буду ли я получать при официальном трудоустройстве также пенсию и страховые выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение