Возможно ли продать долю в квартире, приобретенной по приватизации, в сложной финансовой ситуации, когда владеют я и несовершеннолетняя дочка?

• г. Москва

Попали в сложную финансовую ситуацию. Могу ли я продать свою долю в квартире? Владеем я и несовершеннолетняя дочка. Квартира приобретена в собственность при приватизации.

Ответы на вопрос (2):

вам потребуется согласие органов опеки

Спросить
Пожаловаться

Имеете право продать свою долю. Однако сначала должны предложить другим собственникам её выкупить

Спросить
Пожаловаться

Попали в сложную финансовую ситуацию. Могу ли я продать свою долю в квартире? Владеем я и несовершеннолетняя дочка. Квартира приобретена в собственность при приватизации. Понятно, что сначала я должна предложить выкупить долю другому собственнику, но это мой маленький ребенок, как быть?

Как распределяться доли на имущество в данной ситуации. Квартира приватизирована собственник - бабушка. Завещания нет. в квартире прописаны 1 дочка и внучка несовершеннолетняя (проживают с мужем в его квартире). 2 дочка выписалась из квартиры и имеет свою квартиру совместно с мужем и ребенком. Какие права получит несовершеннолетняя внучка прописанная с бабушкой и 2 дочки?

Как распределяться доли на имущество в данной ситуации. Квартира приватизирована собственник - бабушка. Завещания нет. в квартире прописаны 1 дочка и внучка несовершеннолетняя (проживают с мужем в его квартире). 2 дочка выписалась из квартиры и имеет свою квартиру совместно с мужем и ребенком. Какие права получит несовершеннолетняя внучка прописанная с бабушкой и 2 дочки? Как повлияет на раздел квартиры то что прописан несовершеннолетний ребенок?

8.Добрый день! Мы хотим продать свою 2-комнатную квартиру и купить квартиру большей площади в новом, еще строящемся доме. В нашей квартире прописано 5 человек, в т.ч. ребенок. Квартира приватизирована, равные доли в ней имеют мои родители и моя несовершеннолетняя дочка. Какие варианты покупки квартиры у нас есть, учитывая нашу ситуацию. Как нам быть с долей дочки. Спасибо!

Была приобретена квартира в долевую собственность. Сейчас хотим продать квартиру и купить новую. Если я оформляю свою долю на супруга в новой квартире будет ли она являться совместной собственностью?

Когда была приватизация квартир моя дочка была несовершенно летняя. И приватизация была сделана на мою маму и на дочь, мы с сестрой отказались от доли. Скоро моей дочке исполниться 18 лет. И она не прописана в этой квартире., прописана в другом месте. Моя старшая сестра хочет продать квартиру без согласия моей дочки. Сестра сможет продать квартиру когда моей дочке исполниться 18 лет без ее согласия или отменить приватизацию?

Могу ли я продать квартиру и разделить деньги?

Здравствуйте! У меня есть квартира в ней прописана несовершеннолетняя дочка моя и она участвовала в приватизации

Теперь моя сестра хочет ее продать и разделить деньги по палам

Могу ли я продать квартиру и разделить деньги?

Сестра не имеет долю

Только Я и моя дочка имеет долю

А органы опеки позволят купить меньше площадь квартиры чем была?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к Вам такой вопрос: В 3-х комнатной квартире прописаны мать с дочкой и их тетка с дочкой, квартира приватизирована, и у каждого есть своя доля в квартире, тоесть квартира на 4 доли, сейчас дочка родила и прописала в эту квартиру своего сына, может ли эта тетка продать свою долю и своей дочки в этой квартире, если там прописан несовершеннолетний ребёнок?

Ситуация такая. В продаже квартира, где собственники - мама и несовершеннолетняя дочь. Опека разрешает продавать квартиру при покупке равнозначной недвижимости и выделении доли дочке. Какие риски у покупателя при наличии разрешения органов опеки? Могут ли органы опеки когда-нибудь отменить свое решение? Что, если возникнут проблемы с новой квартирой мамы и дочки? Может ли опека или другие гос. органы вернуть старую долю дочки в проданной квартире?

Квартира приобретена на средства от продажи прежней квартиры, в которой муж подарил жене свою долю, также в прежней квартире имел 1/3 доли сын. Новая квартира приобретена только на жену. Как завещать квартиру только на сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение