Как начать действие в судебном порядке для улучшения жилищных условий военнослужащих?
₽ VIP

• г. Ленск

Жилье военнослужащим. Я выслужила в вс 13 лет, имею дом по наследству,80 процентов не пригоден жилью. Якутская кэч мне отказала поставить на компьюторный учет на жилье, хотя я имею право на улучшения жилищный условий. Хочу решить этот вопрос в судебном порядке. Подскажите пож. как начать это действие.

Ответы на вопрос (1):

Если имеется письменный отказ, соберите все документы, которые у Вас имеются, составьте исковое заявление с указанием в нем тех обстоятельств, на которые Вы ссылаетесь с обязательной ссылкой на нормативно правовые акты, подтверждающие Ваши доводы, заплатите через банк государственную пошлину и отдавайте эти документы в суд по месту регистрации ответчика. Будут вопросы пишите: karnag83@mail.ru. Если ответ Вас устроил пометьте это на сайте. Заранее спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий РФ стаж службы составляет 14 лет, жилья не имею, зарегистрирован и проживаю в ведомственном общежитии. В 2007 году жилищной комиссией воинской части был признан нуждающимся в улучшении жилищных условий. Собрав необходимый пакет документов отправил его для регистрации и постановке на компьютерный учёт в КЭЧ. Однако документы были возращены, на учёт меня не поставили, без объяснения причины отказа. Как можно повлиять на нерадивых чиновников КЭЧ? С уважением Горенко Д.Л.

Я проживаю в финском доме, частный сектор, дом на 4 хозяина, дом признан не пригодным для проживания, в доме освободилось жилое помещение, моя семья стоит в неочередном списке на улучшение жилищных условий, обратилась в администрацию что бы мне отдали это помещение для улучшения жилищных условий, они не против, но так как дом втхий по закону они не могут. Подскажите кроме суда, я могу получить это жильё, ещё есть какие то варианты? Мне дали ответ (что можно в досудебном порядке решить вопрос, если администрация оформит документы), подскажите от меня нужно заявление, и какие от администрации нужны документы?

Я хочу этот отказ обжаловать в судебном порядке. Так вот, мне нужно подавать исковое заявление и дело будет рассмотрено в исковом судопроизводстве или это будет жалоба на действия государственных органов (глава 24 прим ГПК)?

Моя семья живёт уже десять лет в маневренном желье у меня девять детей мне постоянно отказывают в улучшение жилищных условий мне говарят чтобы я втовала на учёт но я стою на учете на улучшения желья уже 10 лет под номером 3320 что мне делать.

Мой вопрос согласно норме нового жилищного кодекса, при намеренном ухудшении жилищных условий (договор дарения), Я имею права через 5 лет встать на очередь на улучшения жилищный условий, и получить жилплощадь от Министерства Обороны. Заранее спасибо за ответ.

Я военнослужащий, увольняюсь из рядов ВС по ОШМ, жильем от МО не обеспечивался, семья из четырех человек (жена и двое разнополых детей), в собственности (по праву наследства) у нас однокомнатная квартира 18 кв. м. жилой площади, 35 общей. Предлагают Жилищный Сертификат. (стоим в очереди на улучшение жилищн. Условий). Как в таком случае рассчитывается размер субсидии? Придется ли мне сдавать в КЭЧ собственное жилье?

Я исключен из очереди на улучшение жилищных условий как намеренно ухудшивший их. Я военнослужащий, жилье мне положено в собственнось, знаю, что решение КЭЧ незаконно, но суд проиграл по собственной глупости (истечение срока исковой давности) . Собираюсь уволиться по оргштатным мероприятиям.. Подскажите обеспечат ли меня в этом случае жильем вне очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу получить землю так как ребенку 5 лет дали инвалидность, в Северодвинске, пришел в мэрию там мне сказали, что я должен состоять на учете на улучшение жилья, пришел в министерство по улучшению жилья меня не поставили на учет, так как я нужно 2 условия плохое жилье и мало зарабатывать, мы живем втроем в аварийном доме, в камуналке, в 13 метровой комнате, но я зарабатываю больше и нас не ставят на улучшение жилищных условий и соответствено не принимают заявление на получении внеочередной очереди земли.

Я являюсь военнослужащим и планирую встать на жилищный учет как нуждающийся в улучшении жилищных условий. Ранее на учете не состоял. Имею совместно приобретенную с женой трехкомнатную квартиру. Сейчас планируем развестись. При разделе имущества как лучше поставить вопрос, чтобы после развода у меня не оставалось жилья и не вставал вопрос о намеренном ухудшении жилищных условий. Имеется двое несовершеннолетних детей. Возможен ли такой раздел имущества, после которого к примеру мне достается автомобиль и другое имущество, а жене квартира.

Я являюсь членом семьи нанимателя муниципального жилья. Хочу получить поддержку по программе Молодёжи - доступное жильё, для этого нужно встать на учёт.

Другие члены семьи не торопятся предпринимать что-либо для улучшения жилищных условий.

Возможно ли встать на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий отдельно от остальных членов семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение