Господа! Моя мама проживает на первом этаже пятиэтажки, квартира приватизирована.

Сергей
10.04.2003, 14:14
• г. Владимир
Вопрос №85613

Господа! Моя мама проживает на первом этаже пятиэтажки, квартира приватизирована. Соседи по площадке продали свою приватизированную квартиру предпринимателю, который в короткий срок прорубил наружу дверь и открыл офис конторы по трудоустройству. Дверь расположена рядом с окном на кухне в маминой квартире и входящие в офис люди напрямую заглядывают в окно. Может ли мама как-то повлиять на возможность существования офиса.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Северск

На существование уже практически нет. Но поскольку нежилое помещение находится рядом с жилым и причиняет ей неудобства может потребовать за это компенсацию. Не очень близкий путь это через суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

22.06.2015, 12:16
• г. Екатеринбург
Вопрос №7185417

Я работала в организации, офис был в квартире на первом этаже, а во второй комнате этой же квартиры находится магазин. Входная дверь общая. В магазин у нас естественно доступа нет. Приезжала ночью на работу, теперь соседи из магазина обвиняют в краже, а начальник не отдает трудовую и расчет, говорит что они написали заявление и участковый попросил мои документы придержать. Мне никто не звонит никуда не вызывают. Но ведь это незаконно. Да и к ним попасть никак нельзя было?

30.05.2016, 09:29
• г. Новосибирск
Вопрос №10677045

Заплатил 5500 р риэлтерском агентстве в октябре, не нашли квартиру, с офиса съехали, на телефон не отвечают. Что делать?

25.08.2018, 16:53
• г. Москва
Вопрос №14525287

Может ли моя мать Продать нашу квартиру без моего согласия я только там прописан, нахожусь в другом городе, она собственник.

23.07.2013, 11:18
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №2540075

Могут ли соседи в коммунальной квартире, продать комнату без моего согласия, т.к я хотела ее выкупить, а о продаже меня в известность никто не поставил. Комната у них приватизирована.

14.02.2021, 12:01
• г. Казань
₽ VIP
Вопрос №18227361

Перевод части квартиры на первом этаже в коммерческую. Возможно ли это, или только целиком? Если это однокомнатная квартира, в коммерцию переделывается единственная жилая комната, то прописаться в этой квартире уже нельзя?

Олег
06.04.2001, 17:35
• г. Самара
Вопрос №7181

Пожилая женщина проживает одна в квартире, которая была куплена (прежние владельцы приватизировали ее). Она не имеет мужа и детей, но имеет сестер и брата, все обеспечены жильем. Что в случае ее смерти произойдет с квартирой, если она не завещает ее никому? Будут ли права на квартиру у других родственников, если она завещает ее своему племяннику, не проживающему с ней и имеющему жилье? Получит ли он преимущество при наследовании, если пропишется в квартиру? Как вообще лучше поступить в данном случае, чтобы меньше потерять денег и сохранить все права родственников?

Спасибо!

17.11.2015, 14:18
• г. Новая Ладога
Вопрос №8742803

Живу в многоэтажном доме на первом этаже квартира приватизирована, а в подвале прямо под квартирой арендует хозяйственный магазин. Вопрос подвал является собственностью, собственников квартирой или нет.

30.03.2014, 23:32
• г. Алексеевка
Вопрос №3654919

В приватизированной квартире, принадлежащей моей маме., никто не зарегистрирован. Можно ли маме зарегистрировать в своей квартире свою знакомую и какие это повлечет последствия?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение