Когда начинаются выплаты детского пособия до 1,5 лет - с момента рождения или с момента выхода с больничного?

• г. Нижневартовск

У меня такая ситуация, я отработала в компании около 5 лет. Все официально. Родила ребенка, мне выплатили родовые, так как делали операцию (кесарево), продлили больничный. Сейчас я выхожу с больничного и получается, ухожу в декретный отпуск. Вопрос: с какого момента начинаются выплаты детского пособия до 1,5 лет, с момента рождения или с момента выхода с больничного?

Ответы на вопрос (1):

Безусловно с момента рождения.