Когда начинаются выплаты детского пособия до 1,5 лет - с момента рождения или с момента выхода с больничного?

• г. Нижневартовск

У меня такая ситуация, я отработала в компании около 5 лет. Все официально. Родила ребенка, мне выплатили родовые, так как делали операцию (кесарево), продлили больничный. Сейчас я выхожу с больничного и получается, ухожу в декретный отпуск. Вопрос: с какого момента начинаются выплаты детского пособия до 1,5 лет, с момента рождения или с момента выхода с больничного?

Ответы на вопрос (1):

Безусловно с момента рождения.

Спросить
Пожаловаться

В данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за первым ребенком, мне выплачивались пособия ребенку до 1,5 лет с работы. Ребенку будет полтора 9 июля 2015 году. Но, не выходя с декрета, я вышла на второй декретный отпуск с 20.03.15. Больничный лист у меня получается с 20.03. по 6.08.15 г. Бухгалтер на работе приостановила мне как выплаты пособий до 1,5 лет, так и декретные не выплатила. До выяснения обстоятельств. Как будут выплачиваться декретные? Пособия?

Интересует такой вопрос. Я в декретном отпуске. Отработала год в компании. Выплатили декретные-26000, единовременное пособие-13000. Каждый месяц на ребёнка получаю 5600. Сейчас беременна вторым. На момент рождения второго ребёнка. первому будет год и 5 месяцев. Скажите, пожалуйста, мне компания так же выплатит и декретные, и единовременное и ежемесячные пособия?

Жена родила 24.11.2013, первый больничный заканчивается 27.01.2013, (родовой), второй больничный с 27.01.2014 по 12.02.2014 (делали кесарево уже второе)! декретные и пособие мы получили! Вопрос: больничные они должны оплачивать? И с какого числа должны выплачивать ежемесячное пособие на ребенка?

Скажите пожалуйста как правильно, я работаю в компании официально, забеременела и ушла в июне на больничный по беремености и родам мне выплатили 100000 тыс. руб больничный лист до 1 ноября 140 календарных дней, в августе я родила ребенка, скажите, вопрос в чем с какого момента я должна получать послбие по уходу за ребенко до 1,6 лет с рождения или с окончания больничного листа по беременности и родам? Спасибо.

Я родила 2 ноября 2002 г. и сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком.

Теперь снова должна родить 20 мая 2004 г.

С 18 марта получу больничный и право вновь выйти в декретный отпуск.

Вопрос в том, должна ли я выходить на работу из отпуска по уходу за ребёнком, а потом поработав положим один день уходить в декретный отпуск?

А также как мне будут считаться отпускные за декретный отпуск в двух случаях:

а) я выхожу на несколько дней на работу, а потом выходу в декретный отпуск;

б) я не выхожу на работу, а просто приношу туда больничный о том, что беременна и сразу из отпуска по уходу за ребёнком выходу в декретный.

Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста с какого момента начинается выплата детского пособия до 1,5 лет? У меня ребенок родился 20 июля а, больничный закончился 5 августа. Просто мне сказали что выплаты начинаются с рождения, а др. говорят со сдачи документов. У меня только сейчас получилось собрать все документы. До этого я лежала в больнице и не могла их собрать.

Два месяца назад я родила ребенка. Дородовые и после родовые мне заплатила работа на 35 тысяч больше я кобы бухгалтерия обсчиталась, чем надо якобы ошиблись... 31.о 3. 2016 я родила ребенка кесаревом сечением. На сегодняшний момент мне работодатель удержал пособия по 1 ребенку и больничный за кесарево... что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в МОБУ СОШ, принята на время декретного отпуска и сама ушла в декретный отпуск. Декретные и родовые мне выплатили. Будут ли мне выплачивать детские? (я ушла в декрет до выхода основной сотрудницы, но сейчас она уже работает) или меня уволят по окончании отпуска по рождению и никаких социальных выплат (детских) не будет?

Хочу уволиться после получения декретных выплат (по личной причине). Детское пособие до 1.5 лет будет получать папа по месту своей работы. Интересует с какого момента начнётся выплата. С момента рождения ребенка или с того момента как закончится декретный больничный в 140 дней?

Здравствуте. Меня интересует вопро по поводу выплат Детского пособия, с какого момента начинаются выплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение