Могут ли оспорить через суд сделку совершенные между двумя ООО, если у одной из фирмы учредитель сотрудник милиции?
₽ VIP

• г. Пермь

Могут ли оспорить через суд сделку совершенные между двумя ООО, если у одной из фирмы учредитель сотрудник милиции?

Ответы на вопрос (3):

Марина, с одной стороны - оспорить можно ЛЮБУЮ сделку, с другой - если ООО не принимала участие в каких-либо конкурсах на гос. заказ в результате которых МВД закупало товары (работы, услуги), то поводов для беспокойства нет.

Если Вы все же чем-то обеспокоены - опишите ситуацию подробнее и пришлите мне письмо в почту

Смотря по каким основаниям оспаривать сделку. В принципе сотрудник милиции вообще не может быть участником ООО. Соответственно если сделка носит крупный характер и была одобрена в том числе "сотрудником" то повод для критики сделки есть

Марина, исходя из конституционного принципа РФ, все равны перед законом и судом (ч.1 ст.19 Конституции РФ) не имеет значения милиционер ответчик либо темнокожий.

С Уважением.