Я говорю, пишите отказ тогда, что вы мне не даете справку, а он говорит: "я ничего писать не буду".

• г. Ессентуки

Я Родился в бывшем СНГ, но уже 20 лет живу в России. До сих пор БЕЗ паспорта. Были очень много проблем, но в конце концов мой юрист выграл суд, и по решением суда мне должен получить гражданство РФ (решеиние суда на руках). Собирал все документы и сдал в паспортное отделение.

Теперь я хочу поступить в институт наконец, но мне несто паспорта надо хотябы какой-то документ из паспортноо отдела, что мои документы находятся у них.

Я поехал в паспортное отделение, но со мной обшались очень неадекватно. Я говорю дайте мне какой-небудь документ, что мои дела у вас находятся и что я скоро получу гражданство, а этот инспектор смеется, типо иди отсюда. А потом зашел в руководителю этого отдела и он говорит сиби и пиши биографию (незнаю почему) . потом начал предираться - когда заболел, на какой срок, чем болел и т.п. издевательсва.. (хотя я все анализы и остальные документы сдавал уже на получение гражданство)

Так и не дали никакого документа. Я говорю, пишите отказ тогда, что вы мне не даете справку, а он говорит: "я ничего писать не буду".

Пожалуйста, помогите разобраться этим беспределом..

Ответы на вопрос (1):

Срок оформления паспорта - 10 дней.

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 28 декабря 2006 г. N 1105

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕ И ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО УЧЕТУ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

"37. Гражданам выдается справка о приеме документов на оформление паспорта. По желанию гражданина на срок оформления паспорта может быть выдано временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме N 2П (приложение N 2)."

Откажут - пишите заявление в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Не оставьте мой вопрос без ответа. Дело в том, что я сдала документы на получение Гражданства РФ (сама я с Узбекистана, вышла замуж за россиянина, мои родители тоже россияне)

Я прописана в Ростовской области с 2000 года, поэтому мне не нужно получать вид на жительство, можно сразу сдавать документы на Гражданство. Когда, восемь месяцев назад, я сдавала документы нужна была справка в двух экземплярах, заверенная нотариусом о том, что я отказываюсь от Гражданства Узбекистана, один экземпляр - в ОВИР, другой нужно было отправить в Посольство Узбекистана с уведомлением, что я и сделала. У меня приняли документы, которые были потом направлены в Москву, затем вернулись в Ростов. Но Ростов мне Гражданство не дает, мотивируя это тем, что у меня должен быть документ с Посольства Узбекистана, что мой отказ от Гражданства Узбекистана удовлетворен. У меня много подруг и родственников, которые уже получили Гражданство РФ и без этого документа. Моя бабушка, которая одновременно со мной сдавала документы на Гражданство РФ (только в Тульской области, по месту жительства моих родителей) уже получила Российский паспорт. Почему так не справедливо? Правомерны ли эти действия?

Сдали документы на временную регистрацию, (до этого была тоже временная регистрация), но она закончилась. В паспортном столе даже не посмотрели и вопросов не задавали по поводу прописки, в замен паспорта ни какого документа не дали. Прошла неделя, приехали за паспортом долго искали. В итоге нам сказали мой паспорт находятся в Миграционной службе и, что нам нужно ехать туда. Не объяснив ни чего дали номер телефона и на этом все. Должна ли я ездить по Инстанциям? Я к ним не обращалась документы не сдавала, мой документ гуляет не известно где и что с ним делают неизвестно. Законно ли это? что делать в такой ситуации? И кто мне сейчас должен выдать мой документ?

Я гражданка Казахстана. Мне 67 лет Срок действия моего паспорта заканчивается 30.01.21 С сентября этого года пытаюсь сдать документы на гражданство РФ в отделение миграционной службы Геленджика. Сначала было закрыто все отделение из-за ковида, потом отделение открыли, но отдел по приему в гражданство был закрыт из-за болезни инспектора, 16 ноября попала на прием к инспектору, документы не приняли из-за отсутствия в нужном виде справки о регистрации брака. 25 декабря показываю документы со справкой. Инспектор ставит в очередь на прием документов на февраль месяц, когда мой паспорт станет уже недействителен. Что мне делать в такой ситуации?

При получении паспорта ребенку в 14 лет сдали подлинник свидетельства о рождении. При получении паспорта обнаружилось, что у свидетельства о рождении вырван клок (в том месте, где степлером был прикреплен лист о регистрации) Этот лист прикрепили при прописке ребенка работники паспортного стола. Каковы мои действия? Я оставила документ, чтобы его показали руководителю МФЦ (сегодня суббота и руководителя нет). Мне пояснили, что это сделали в паспортном столе. Документ теперь имеет довольно неприглядный вид. Кто должен ответить мне за порчу документа?

Столкнулась с проблемой: ребенку исполнилось 14 лет (1998 г.р.), Сдали документы на получение паспорта, но их нам вернули по причине того, что ребенок родился 02.1998 г., а папа ребенка гражданство РФ получил в 05.1998 г.

Вкладыш о гражданстве на ребенка был получен в 2004 г. с предоставлением всех документов и заполнением приложения 7. Я - гражданка России, папа получил гражданство в 1998 г. и на момент получения вкладыша уже имел гражданство. Ребенок рожден в России. Теперь нам в паспортном столе говорят, что вкладыш у нас оказывается недействителен был все это время. Соответственно загран паспорт у ребенка тоже аннулируется и надо заново проходить процедуру получения гражданства. Но ведь я гражданка России и мой ребенок тоже здесь родился, неужели этого недостаточно? Получается, что мои младшие дети и мы с мужем-граждане этой страны, а старшая дочь-нет! Как ребенку теперь получить паспорт? Получение гражданства как нам объяснили в том же паспортном столе займет от 3 до 6 мес. и как ребенку жить все это время без российского паспорта и загранпаспорт-на носу лето. Получается она даже выехать за границу не имеет право.

С уважением Лилия.

У меня не было гражданства, был как лицо без гражданства, и вот наконец сделал документы, получил коричневый паспорт, а потом вот уже скоро получу синий паспорт, т.е. ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО ИНОСТРАННОГО ГРАЖДАНИНА теперь хотел узнать: наконец смогу лететь в заграницу? Хотяб СНГ или ближайшие страны.

В этом документе на английском языке тоже написано и мне сказали, что этим документом можно выехать в заграницу.

По исполнении 45 лет (д.р. - 27 января)) отправилась менять паспорт. Отправили - нет свидетельства о расторжении брака. Говорю: отметка о том, что я разведена, в паспорте стоит. Вдруг у вас фиктивный паспорт? Это в паспортном мне отвечают. Говорю: т.е. вы даже в паспортном отделе не можете отличить, паспорт настоящий или нет? Грубят. Позвонила в ЗАГС, там говорят: свидетельство не выдадим, сначала получите новый паспорт! Я звоню в паспортный - мне говорят, если отметка в паспорте есть - приходите, мы просто не перенесем ее в новый паспорт без свидетельства. Прихожу - снова не принимают документы. Говорят, мы примем, а потом документы повернут, вам это надо? Нет, не надо! Что делать. Говорят: несите справку из ЗаГСА, принесла о том, что брак был заключен и расторгнут. Говорят, нужно про фамилию, что не меняла, в ЗАГСЕ говорят, что таких справок не даем. Я уже реву, не могу. Прокляла все на свете. Я законнопослушный гражданин, уже просрочила срок замены паспорта. Дело не двигается. Выступаю в роли футбольного мячика. Подскажите мне, что делать. Я теперь бомж? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родился в пензе,6 лет живу и работаю в самаре. В январе 2013 года. Потерял паспорт,6 февроля собрал, оплатил и сдал все документы в уфмс самары по кировскому р-ну.до сих пор мне не выдали паспорт. Инспектор говорит что сложный случай, долго не приходит запрос, потом сказали что начальник в отпуске был, теперь инспектор которому я сдавал документы. Подскажите пожалуста что мне делать, кому и на кого жаловаться.

Я сдала в ФМС все документы для получения паспорта-гражданства РФ. Мне выдали справку, в котрой указано, что через 6 месяцев я получу паспорт. 6 месяцев прошли еще 2 недели назад, паспорта до сих пор нету. Мои вопросы таковы? 1) как я могу ускорить получение паспорта, ведь срок уже пришел. 2) почему до сих пор паспорта нет? Каков реально максимальный срок прибытия паспорта моего?

В конце июня я сдавала документы на гражданство по закону заявление должно рассматриваться три месяца, в сентябре ездила в паспортный стол узнать пришло решение или нет дали номер телефона в Астрахани звоните туда узнавайте, звоню в Астрахань сказали решение давно принято и отправили в район, еду опять в район чтоб узнать говорят нету решения через месяц поедем если будет решение привезем, хорошо в конце октября еду в паспортный стол опять же узнать привезли или нет, а инспектор уехала в Астрахань, звоню в Астрахань чтоб передали решение через инспектора, они говорят что документы поступили к ним в сентябре и от сентября отсчитывайте три месяца, я им говорю то что документы сдавала в конце июня, они отвечают это не наша забота разбирайтесь с районом куда документы сдавали, еду в район инспектор дает мне справку что документы я сдала 24 сентября, я ей объясняю что документы я сдавала в конце июня она мне в ответ я не помню. Я бы конечно ждала бы сколько надо, но тут обидно что они нарушают мои права я не могу детские оформить ни материнский капитал получить ребенку уже год и восемь они все тянут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение