Я говорю, пишите отказ тогда, что вы мне не даете справку, а он говорит: "я ничего писать не буду".

• г. Ессентуки

Я Родился в бывшем СНГ, но уже 20 лет живу в России. До сих пор БЕЗ паспорта. Были очень много проблем, но в конце концов мой юрист выграл суд, и по решением суда мне должен получить гражданство РФ (решеиние суда на руках). Собирал все документы и сдал в паспортное отделение.

Теперь я хочу поступить в институт наконец, но мне несто паспорта надо хотябы какой-то документ из паспортноо отдела, что мои документы находятся у них.

Я поехал в паспортное отделение, но со мной обшались очень неадекватно. Я говорю дайте мне какой-небудь документ, что мои дела у вас находятся и что я скоро получу гражданство, а этот инспектор смеется, типо иди отсюда. А потом зашел в руководителю этого отдела и он говорит сиби и пиши биографию (незнаю почему) . потом начал предираться - когда заболел, на какой срок, чем болел и т.п. издевательсва.. (хотя я все анализы и остальные документы сдавал уже на получение гражданство)

Так и не дали никакого документа. Я говорю, пишите отказ тогда, что вы мне не даете справку, а он говорит: "я ничего писать не буду".

Пожалуйста, помогите разобраться этим беспределом..

Ответы на вопрос (1):

Срок оформления паспорта - 10 дней.

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 28 декабря 2006 г. N 1105

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕ И ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО УЧЕТУ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

"37. Гражданам выдается справка о приеме документов на оформление паспорта. По желанию гражданина на срок оформления паспорта может быть выдано временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме N 2П (приложение N 2)."

Откажут - пишите заявление в прокуратуру.