Проблемы с подключением воды и отопления в приобретенном доме - что делать без юриста и как защитить младенца

• г. Краснодар

Приобретали дом со всеми коммуникациями. В итоге оказалось, что вода в доме подключена незаконно застройщиком. Застройщик заключил договор с водоканалом, но выплатил не всю сумму в итоге пользоваться водой нельзя. Как можно решить вопрос с разрешением использования подключенной воды индивидуально? Что будет если начать пользоваться водой? (квартира в ипотеку, есть маленький ребенок, которому 8 месяцев) В доме также нет отопления (только на бумаге, должно было быть центральным), подключен свет, но он не поквартирный и мы собираем средства и оплачиваем в целом за дом, по щетчикам, кто сколько израсходовал... Был суд с застройщиком он был обязан до лета все вопросы решить, но не решил, а приставы подписали документ словно он решил все недоделки (их много) и вопрос с коммуникациями. А воз и ныне там... Страшно за моего младенца, мы не знаем, как пережить эту зиму. Денег на юриста нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Диана! Какоой документ подписали приставы? Окончили исполнительное производство? Есть ли решение суда на руках у Вас? Что в решении после слов: "Р Е Ш И Л"?- Выполнены ли эти требования приставами? Если не выполнены, писать жалобу вышестоящему судебному приставу на бездействие его подчиненных. А также с жалобой в прокуратуру