«Нужно ли оспаривать требование о возмещении ущерба после ДТП? Основания и доводы для решения»

• г. Ульяновск

На вопрос, в июне 2013 г. я был виновником ДТП, в результате которого пострадал второй ам Лада Ларгус, сумма ущерба составила 296 тыс. руб, в данный момент меня приглашают на суд - требование - оплатить 176 тыс. руб. Вопрос-есть ли смысл оспаривать данное требование, или согласиться и возмещать? Был получен ответ Оспаривайте в судебном порядке. А какие основания и доводы для оспаривания?

Ответы на вопрос (3):

Оспаривайте в судебном порядке.

несогласие с суммой ущерба, назначайте независимую экспертизу в суде. Если с суммой ущерба не спорите, тогда и суд ни к чему

В суде Вы вправе признать иск, если согласны с суммой.ущерба. Как правило, во многих случаях сумму возможно уменьшить, Но для этого требуется назначение судебной экспертизы. Советую Вам обратиться с документами в экспертное учреждение или к юристу, для оценки Ваших шансов в суде.