Как заставить соседа срубить наклонившееся дерево, угрожающее сарайу, и кто несет ответственность при отказе

• г. Пушкино

Соседское дерево-береза высотой 25 м сильно наклонилось на мой сарай (строение капитальное). Как заставить его срубить дерево и понесет ли он ответственность если он не согласится его спилить и дерево придавит сарай, а то и того хуже, кто будет находиться в нем. Какие действия мне предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в Прокуратуру по этому вопросу.

По соседски, скажите что если не уберёт вред вы с него взыщите в судебном порядке, а лучше напишите в письменной форме.