Разделение наследственной квартиры с сестрой - правомерность ее действий и возможность разделения лицевого счета

• г. Вельск

Мы с сестрой получили по наследству по 1/2 от 3-х комн. Квартиры. Я живу в другом городе, а сестра проживает в квартире, хотя и свою квартиру имеет. Сестра дала расписку, что будет оплачивать коммунальные платежи сама в полном объеме до моего вселения в квартиру, а когда я уехала из города, сообщила мне, что подаст в суд на разделение лицевого счета и платить за всю квартиру не будет. Правомерны ли ее действия. И возможно ли разделение лицевого счета в приватиз. Квартире? Мои действия? PS. Сестра продавать квартиру и поделить деньги не хочет. Предлагает выплатить за мою половину копейки. Я хотела по суду разделить квартиру (определить порядок пользования) и сдать в наем, т.к. платить за квартиру мне сложно, я на пенсии. Вот она и придумала этот вариант, чтобы меня обмануть. Что делать? Могу я сдавать свою комнату в наем?

Ответы на вопрос (2):

В селении кого-либо в квартиру возможно только с согласия всех собственников, так как квартира находится в долевой собственности

Да, Вы можете выделить доли в натуре через суд и сдавать свою комнату. Сестра также может определить порядок оплаты коммунальных услуг через суд.