Необходимость письменного отказа от ФМС для доказательства проживания в Крыму на момент референдума

• г. Евпатория

Скажите, пожалуйста, для того, что бы доказать факт проживания в Крыму на момент референдума нужен ли письменный отказ от ФМС или можно сразу с исковым заявлением обратится в суд.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Письменный отказ нужен.

Нужен письменный отказ.

Суды по разному принимают исковые заявления. Одни требуют такой отказ, другие нет. По общему правилу такой отказ должен быть либо документы подтверждающие обращение в ФМС.