Я гражданка России, муж гражданин Таджикистана в браке 2 года, появилась возможность прописаться в городе Липецк у знакомой

• г. Москва

Я гражданка России, муж гражданин Таджикистана в браке 2 года, появилась возможность прописаться в городе Липецк у знакомой, на даный момент он зарегистрирован там на 3 мес., какие дальнейшие действия для получения гражданства РФ.Пакет документов? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Получает разрешение на временное проживание, живет по нему год, получает ВНЖ. Так как (если) на тот момент Вашему браку будет уже 3 года, он сможет подать на гражданство РФ.

"Пакет" стандартный и несложный, есть в каждом уполномоченном органе ФМС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Как ребенку - гражданину Таджикистана получить гражданство РФ? Отец - имеет двойное гражданство (Таджикистан, Россия), мать - гражданка Таджикистана. Какой порядок действий и сроки получения гражданства при наличии такой возможности?

Я гражданка таджикистана а муж гражданин России наш брак был заключен в таджикистане а данный момент мы живем в Росси он хочет подать на развод, если подать на развод он должен в таджикистан поехать?

Ситуация такая - мужчина, уроженец Таджикистана, получил гражданство РФ в 2010 году. На момент получения гражданства состоял в браке с гражданкой РФ. После получения гражданства РФ вступил в брак еще раз на территории Таджикистана с гражданкой Таджикистана. После этого спустя год развелся с гражданкой РФ. На сегодняшний день этот мужчина привез в Россию свою жену, гражданку Таджикистана и собирает документы для получения РВП для нее на основании брака. Вопрос такой - является ли основанием для оформления РВП и в дальнейшем гражданства РФ, их брак зарегистрированный в Таджикистане или нужно его легализовать в России и каким образом это сделать?

Мой муж гражданин Таджикистана, не так давно мы заключили брак (менее 3-х лет). Какие наши дальнейшие действия для получения гражданства, я в положении.

Здравствуйте. Я гражданка РФ, мой законный муж гражданин Республики Таджикистан. Проживаем в браке 10 лет, зарегистрированы в таджикистане, как мужу получить гражданство РФ? Какие сроки?

Я гражданинка России а муж гражданин Таджикистана. Детей нет, муж проживаниет и зарегистрирован в Таджикистане уже три года проживает там. Брак заключили в России. Как можно подать на развод из России в Таджикистан?

Зарегистрирован брак гражданки РФ с иностранцем гражданином Колумбии в январе 2017 года. За всё это время не было возможности поехать в Россию для легализации брака на территории РФ, в данный момент такая возможность появилась,

скоро буду в России и хочу легализовать наш брак официально. Есть свидетельство о браке, апостиль + официальный перевод данных документов на русский язык. Дело в том, что пока что муж не может приехать лично в Россию. Вопрос - могу ли я легализовать брак одна в России без присутствия мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России, мой муж гражданин Таджикистана. Мы расписались недавно, у нас ребенок. Как получить мужу гражданство? Сколько ждать? И какие документы нужны для получения гражданства?

Я гражданин Таджикистана, в августе 2014 года я получил РВП. Моя супруга гражданка России и в феврале 2015 года у меня родился сын, который тоже гражданин России. Какие у меня должны быть дальнейшие действия для получения гражданства России и в какие сроки я должен все это оформлять?

Какие документы нужны для оформления документов на получение гражданства российской федерации если отец Гражданин РФ а мать гражданка республики Таджикистан?

Ребенку 2 года родился в Таджикистане? И за какой срок ребенок получит гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение