Свидетельство государственной программы соотечественники - новые права на работу в России, несмотря на наличие РВП

• г. Москва

Свидетельство государственной программы соотечественники дает право без разрешительных документов работать на территории всей РФ. Однако, свидетельство гос. программы было получено в определенном регионе, где я зарегистрирован и получил РВП (до момента получения свидетельства), которое дает право работать только в округе. Выходит, что свидетельство участника государственной программы соотечественники теперь дает право работать на территории всей РФ, не взирая на тот факт, что до свидетельства было РВП?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

После получения статуса в РФ.

Спросить
Пожаловаться

. Дает ли оно право без разрешительных документов работать на всей территории РФ?

Получили свидетельство участника программы переселения, муж планировал трудоустроиться, однако в ФМС сказали, что трудоустроиться он может только после получения РВП, а свидетельство участника программы никаких прав не даёт. Так ли это, если и в самой программе прописано, что после получения свидетельства можно работать, и ФЗ 115, п.4.2 указывает на то что участник программы переселения не нуждается в дополнительных разрешениях для трудоустройства.

Здравствуйте! Оформил документы и получил одобрение (пакет документов, личное дело и свидетельство участника программы) на переезд в Иркутскую область по программе "Соотечественники". После получил приглашение работать в Волгоградской области, г. Котельниково. Приехал туда, трудоустроен официально и работаю. Как правильно продолжить получение гражданства по госпрограмме, если в свидетельстве указан регион вселения Иркутская область?

Моя родственница-гражданка Армении, получила свидетельство участника программы переселения соотечественников. В получении гражданства ей отказали, срок действия свидетельства окончен в январе 2019 года. Лишена ли она будет РВП, которое было получено как участником данной программы?

Я гражданка Украины получила квоту с 2 детьми по которой получила РВП, у мужа свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации. Теперь я получаю свидетельство участника программы соотечественник, в котором будут вписаны муж и дети, вопрос сможем ли мы сразу подавать на гражданство если у меня статус РВП и я являюсь участником программы Соотечественник а у мужа свидетельство о предоставлении временного убежища и он член семь участника программы соотечественник, или его заставят делать сначала РВП? Заранее спасибо.

Могут ли участники Государственной программы добровольного переселения соотечественников, проживающих за рубежом работать на территории РФ (свидетельство участника получено) работать на территории РФ без разрешение на работу (ВУ закончилось на руках украинский паспорт)

Меня интересует такой вопрос, мой муж получил свидетельство участника программы переселения соотечественников из-за рубежа, мы граждане Украины, на соотечественников подавали на основании Временного убежища, теперь подошла стадия получения РВП, подскажите правда ли то, что в течении 6 месяцев после получения свидетельства участника гос программы, больница проходится бесплатно на РВП и только уплачивается гос пошлина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Одному из наследников было выдано нотариусом три свидетельства о праве на наследство по закону, на основании которых он зарегистрировал право собственности и получил Одно свидетельство о праве собственности.

Третьим Свидетельством о праве на наследство было нарушено право двух других наследников, поскольку указанная в нём доля должна принадлежать этим наследникам и Нотариус Ошибочно ему Выдал Третье Свидетельство.

Нужно ли все свидетельства признавать недействительными или только то,которое нарушает право наследников.

Нужно ли прекращать право собственности только на эту долю, которая указана в третьем свидетельстве или нужно прекращать право собственности полностью, поскольку из Росреестра получено одно Свидетельство о праве собственности на все три свидетельства о праве на наследство?.

При получении гражданства по программе переселения учитывается ли срок проживания по рвп в регионе вселения еще до получения свидетельства участника программы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение