Украдены стены моего дома - кто несет ответственность и что мне делать?
• г. Костанай
Купил дом на разбор три года назад, взял у хозяйки дома рассписку и документы на дом. Половина разобрал остались стены (бетонные панели) . И вот через время приехал за стенами а их нет. Вызвал полицию, они нашли стены быстро. Человек который взял говорит что ему разрешила хозяйка. Позвонил хозяйке дома она подтверждает его слова, что разрешила взять стены так как думала что мне они не нужны. Теперь получается что тот не воровал, и стены мои исползовал на стройку. Что мне делать? Кто виноват? С кого спрашивать?
Ответы на вопрос (2):
г. Санкт-Петербург
Подавайте в суд на этого человека.
Спросить03.11.2015, 14:26,
г. Таганрог
Если право собственности на дом не оформлено, то юридически вы не являетесь его собственником.