Как оформить продажу дома через материнский капитал, если ребенку исполнилось 3 года - правила и необходимые документы от продавца.

• г. Краснодар

Продаем дом через материнский капитал. Ребенку исполнилось 3 года.

Какой порядок оформления продажи и какие документы нужны при оформлении от продовца?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Необходимо собрать следующие документы и представить в местное отделение Пенсионного фонда на рассмотрение:

-Копию договора купли-продажи дома,возможно заключить договор купли-продажи с рассрочкой платежа, согласно которому право собственности на жилье перейдет семье с детьми только после внесения последней части выплат продавцу ;

-Копию свидетельства о праве собственности на дом лица, которое получило сертификат на материнский капитал, либо его (её) супруга;

-Письменное и нотариально заверенное обязательство оформить дом в общую собственность всех членов семьи в течение 6 месяцев после того, как Пенсионный фонд перечислит средства продавцу в полном объеме;

-Справку продавца дома о размерах оставшейся неоплаченной суммы по договору купли-продажи дома.

Спросить
Пожаловаться

Составляйте договор купли продажи, в нем указывайте реквизиты сертификата МК и реквизиты счета продавца; регистрируйте право собственостти в Росреестре, вместе со свидетельством о праве собственности, сертификатом на МК и договором идете в ПФР. для перечисления средств МК.

Спросить
Пожаловаться

Продажа дома.

Можно ли продать дом купленный на материнский капитал и через какое время после оформления сделки купли продажи? Может ли 18-летний гражданин продать свою долю в доме, не купленном на материнский капитал? Какие документы для этого нужны?

1.Какие документы нужны от продавца дома и земельного участка при оформлении покупателем материнского капитала на покупку этого дома и земельного участка? 2. У продавца кадастровый паспорт на дом датирован 10.11.2011. Этот паспорт действителен для оформления документов на мат. капитал?

Скажите пожалуйста что нужно для того например я покупаю дом на материнский капитал ребенку исполнилось 7 месяцев. Нужны поручители или нет. для оформление купли продажи дома на материнский капитал.

Скажите, при продаже дома под материнский капитал, какие проблемы могут нас ожидать как продавца? Какие риски и сроки перечисления денег на счет продавца, коим является наш отец (ему 73 года), нас ожидают, при оформлении продажи дома в деревне под материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я купить 1/2 дома (дом на 2 хозяина) за материнский капитал. Дом в собственности и один хозяин продает свою часть. Какие я должна потребовать от продавца документы, чтобы не было ни каких загвоздок при оформлении.

Хотим продать квартиру за материнский капитал. Какие документы нужны? Порядок оформления.

Мы хотим купить дом на материнский капитал, старшему ребёнку исполнилось 14 лет, потребуется ли ей присутствовать при оформлении сделки купли продажи для каких-нибудь подписей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение