Я студентка 2-ого курса, учусь в Москве ещё со школы

• г. Москва

Я студентка 2-ого курса, учусь в Москве ещё со школы, но являюсь гражданкой Азербайджана и мне бы хотелось получить Гражданство РФ после окончания вуза, какие документы нужны для этого?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Сияра. На сегодняшний день для иностранных граждан получивших высшее образование на территории России действует упрощенный порядок получения российского гражданства. Но поскольку Вы учитесь только на 2 курсе, этот порядок пока на Вас не распространяется. К тому моменту, когда Вы окончите ВУЗ перечень документов может быть иной, так что Вам придется уточнить.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Узбекистана, но данный момент учусь в университете на 3 курсе В Санкт Петербурге, хочу до оканчание 4 ого курса получить рвп, в течение одного года можно? Для этого какие документы мне нужно собирать?

Спасибо за внимание.

Родилась в Баку, живу в РФ 17 лет. Документов нет. Только свидетельство о рождении. Являюсь гражданкой Азербайджана. Могу ли я получить паспорт Азербайджана в посольстве? И какие документы для этого нужны? Или придётся отказыватся от гражданства Азербайджана. Что делать чтобы меня не депортировали а Азербайджан?

Ушел из школы после 9 класса, поступил в колледж. Сейчас учусь на 2-ом курсе и как бы понимаю что это не мое. Можно ли уйти после окончания 2-ого курса, взять справку об окончании программы 10-11 классов и после этого сдать ЕГЭ и поступать уже в ВУЗ?

Мне 19 лет, Я гражданка Азербайджана. Живу в Москве 13 лет. Закончила здесь школу и поступила в столичный ВУЗ. Я бы хотела узнать, как мне получить гражданство РФ? Что для этого нужно? И могу ли я получить гражданство в упрошенном варианте, если я являюсь студенткой столичного ВУЗа? Заранее спасибо!

Я студентка 2 курса у меня гражданства Азербайджана я хочу получить гражданство РФ я учусь в самарском государственым экономическом университети в СПО мне 18 лет я хочу получить гражданство РФ.

Я студентка 2 курса у меня гражданства Азербайджана я хочу получить гражданство РФ я учусь в самарском государственым экономическом университете в СПО я хочу получить гражданство РФ.

Я студентка Санкт-Петербургского университета. Сейчас учусь на 3-м курсе. Являюсь гражданкой Азербайджана. Хочу получить гражданство РФ. Могу ли я получить его по упрощенной схеме?

Читала, что для этого необходимо жить на территории РФ непрерывно не менее 3 лет, не покидая территорию страны более чем на 3 месяца, однако, что делать, если выезжала на каникулы, которые в сумме и составляют 3 месяца в год?

И возможно ли получение РВП на территории РФ?

Сколько примерно придется ждать, чтобы получить гражданство? И еще, примерно в 2010 подавала документы о смене гражданства вместе с матерью в посольство России в Азербайджане. (Однако, гражданство тогда получать не стали.) Влияет ли это как-то на процесс получения гражданства сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста - я являюсь гражданином казахстана, но при этом студент первого курса МГРИ-РГГРУ (Москва). Насколько я знаю - получить гражданство по упрощенной программе (в течение 6 месяцев) я смогу только после окончания ВУЗа. Есть ли какие то варианты для получения гражданства раньше этого срока? Заранее спасибо.

Хочу сделать двойное гражданство Молдовы сама являюсь гражданкой Азербайджана. Мама моя уроженка Молдовы с 1942 г. Какие документы нужны для этого? Спасибо.

Моя дочь, студентка ВУЗа в Москве, является гражданкой Казахстана. Может ли она получить гражданство РФ по упрощеной схеме если я являюсь гр РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение