Я студентка 2-ого курса, учусь в Москве ещё со школы

• г. Москва

Я студентка 2-ого курса, учусь в Москве ещё со школы, но являюсь гражданкой Азербайджана и мне бы хотелось получить Гражданство РФ после окончания вуза, какие документы нужны для этого?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Сияра. На сегодняшний день для иностранных граждан получивших высшее образование на территории России действует упрощенный порядок получения российского гражданства. Но поскольку Вы учитесь только на 2 курсе, этот порядок пока на Вас не распространяется. К тому моменту, когда Вы окончите ВУЗ перечень документов может быть иной, так что Вам придется уточнить.