Нарушения в моих переводах по работе в ОАО «Сбербанк России» - правомерность или нет?

• г. Ставрополь

В ноябре 2008 года я была принята на работу в ОАО «Сбербанк России» на должность контролера-кассира, на общих основаниях. В июне 2011 года с моего согласия меня перевели на должность менеджера по продажам в том же отделении. 16 июля 2012 г. меня, с моего согласия, постоянно переводят на должность руководителя дополнительного офиса № 1. Об этих назначениях и переводах имеются соответствующие записи в трудовой книжке, по состоянию на 10.11. 2014 г.

С 16 ноября 2012 года меня, с моего согласия, переводят временно, на должность руководителя ДО №2. В этом отделении я работала руководителем до июля 2014 года, до выхода в отпуск по беременности и родам и в отпуск по уходу за ребенком.

В октябре 2015 года в отделе кадров я заказала копию трудовой книжки, в которой обнаружила, новые записи.

7 октября 2015 года, я обратилась в отдел кадров для ознакомления с моим личным делом, и разъяснениями по поводу новых записей в трудовой книжке.

Но получила немотивированный отказ от сотрудницы отдела кадров. В тот же день мною было написано заявление на имя управляющего отделением с просьбой об ознакомлении с моим личным делом, либо предоставлением надлежащим образом заверенной копии моего личного дела, и выписок из приказов о моих перемещениях по службе. В связи с тем, что в установленные законом сроки никакого ответа от сотрудников отделения не последовало, я была вынуждена 2 ноября 2015 года лично обратиться в приёмную отделения ОАО «Сбербанка России», но снова получила отказ в ознакомлении с моим личным делом. Мне были предоставлены лишь копии и выписки из приказов о моих переводах по работе.

После ознакомления с предоставленными копиями приказов я обнаружила, что в период осуществления мною трудовых обязанностей на должности руководителя.

ДО 2, я несколько раз была переведена на различные нижестоящие должности в других структурных подразделениях отделения 5230, в которых я никогда не работала. А последний приказ вышел в период отпуска по уходу за ребёнком.

Разъясните насколько правомерны мои переводы по работе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день без вашего согласия переводы не правомерны.