Месяц-два-три) и как можно отложит рассмотрение?-надо немного протянуть время!

• г. Москва

Мир судья лишил права управления на 1.8 год по 12.8 ч 1!подал через мир судью в рай суд апелляцию. Она через неделю уже передана в рай суд. но что то не вызывают?! какой срок обычно ждут вызова по жалобе? (месяц-два-три) и как можно отложит рассмотрение?-надо немного протянуть время! СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Как правило в течение 2-х недель со дня поступления в районный суд, дело назначается слушание. Для того, чтобы несколько затянуть дело (я правда не знаю зачем Вам это), можно заявить различные ходатайства, например, вызвать в суд понятых, которые должны быть указаны в протоколах, вызвать инспектора ДПС, запросить сведения из мед. учреждения, где проводилось мед. освидетельствование, о гос. поверке прибора, копии лицензий, копии паспорта на прибор, вызвать врача и т.п.

Вина нарушителя в совершении административного правонарушения должна быть доказана протоколом, оформленным надлежащим образом, другими материалами дела. Вина не может быть основана на предположениях. В случае, если нарушения в протоколе и другие нарушения при оформлении имеют существенный характер, Вы можете ссылаться на них при защите. Надежды нарушителя на пропуск сроков, как правило, не оправдываются, суды этого не допускают. Практика показывает, что часто слушания по таким делам проводятся довольно формально, с обвинительным уклоном, протокол принимается «за чистую монету», объяснения нарушителя в расчёт не принимаются. В постановлениях судьи потом стандартно пишут, что «вина доказана протоколом, другими материалами дела, оснований не доверять им нет». Поэтому надо приложить очень много усилий, чтобы доказать свою невиновность. Человеку, попавшему в такую ситуацию впервые, юридически неграмотному это практически не под силу (хотя ему самому кажется, что он не виноват и доказывать особо нечего). Зачастую шансы на успех есть только при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде.