Месяц-два-три) и как можно отложит рассмотрение?-надо немного протянуть время!

• г. Москва

Мир судья лишил права управления на 1.8 год по 12.8 ч 1!подал через мир судью в рай суд апелляцию. Она через неделю уже передана в рай суд. но что то не вызывают?! какой срок обычно ждут вызова по жалобе? (месяц-два-три) и как можно отложит рассмотрение?-надо немного протянуть время! СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Как правило в течение 2-х недель со дня поступления в районный суд, дело назначается слушание. Для того, чтобы несколько затянуть дело (я правда не знаю зачем Вам это), можно заявить различные ходатайства, например, вызвать в суд понятых, которые должны быть указаны в протоколах, вызвать инспектора ДПС, запросить сведения из мед. учреждения, где проводилось мед. освидетельствование, о гос. поверке прибора, копии лицензий, копии паспорта на прибор, вызвать врача и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Вина нарушителя в совершении административного правонарушения должна быть доказана протоколом, оформленным надлежащим образом, другими материалами дела. Вина не может быть основана на предположениях. В случае, если нарушения в протоколе и другие нарушения при оформлении имеют существенный характер, Вы можете ссылаться на них при защите. Надежды нарушителя на пропуск сроков, как правило, не оправдываются, суды этого не допускают. Практика показывает, что часто слушания по таким делам проводятся довольно формально, с обвинительным уклоном, протокол принимается «за чистую монету», объяснения нарушителя в расчёт не принимаются. В постановлениях судьи потом стандартно пишут, что «вина доказана протоколом, другими материалами дела, оснований не доверять им нет». Поэтому надо приложить очень много усилий, чтобы доказать свою невиновность. Человеку, попавшему в такую ситуацию впервые, юридически неграмотному это практически не под силу (хотя ему самому кажется, что он не виноват и доказывать особо нечего). Зачастую шансы на успех есть только при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде.

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья лишила права управления авто. Подал аппеляционную жалобу. Дело рассматривает федеральный судья в районном суде г. Москвы. Три раза уже рассмотрение переносилось: по болезни судьи, для вызова сотрудника ДПС, сотрудник не явился еще раз вызвали. 14.05.2017 будет два мес. как решение по делу не вынесено. Что из этого следует и что мне делать?

На решение мирового судьи отправил апелляционную жалобу в районный суд через мирового судью. Судя по сайту почты мое письмо получено. Прошло уже два месяца, но никакой информации о моей жалобе нет. В тоже время жалоба опонентов была была судьей принята и назначено рассмотрение. Дозвониться до суда не могу, он в другом регионе.

Есть подозрение, что моя жалоба вообще в районный суд не направлялась, так как судья принимала решение неправомерно. Что делать, если сейчас апелляцию моих опонентов она передаст в районный суд, а про мою не вспомнит? Можно ли направить жалобу на действия судьи сразу в районный суд и также саму апелляцию?

Мировой судья лишил прав по статье - передача права управления лицу без прав в алкогольном опьянении. Я не передавал право. Права не сдал.

Через месяц подал жалобу на постановление судьи суду выше. Он оставил без изменения. Через 6-ть месяцев подал жалобу на обеих судей суду выше. Получается так, что когда будет рассматривать дело верховный суд у меня пройдет срок давности. (смотрел что сейчас он составляет год)

Какова вероятность того, что в Верховном суде я смогу добиться снятие наказание по статье истечения срока давности?

П.С.: смотрел судебные дела. Людей которых лишал суд ниже, но проходил год Верховный суд снимал с них ответственность по истечению срока давности.

Спасибо.

Мировой судья лишил прав (статья 12.15 часть 4).

Подал аппеляцию в районный суд.

Прошел месяц-повестки нет.

Установлен какой-то предельный срок для рассмотрения аппеляций по подобным административным делам.

Спасибо.

Я подал повторно апеляционную жалобу вместе с ходотайством о восстановлении процесуального срока мировому судье 19.01.2008 г.. какой срок у мирового судьи для принятия и передачи в городской суд моей апеляционной жалобы. Что делать если мировой судья не даёт никакого ответа, в отведённый законом срок, по моей апеляционой жалобе (не принимает и не возвращает, т.е.специально затягивает срок рассмотрения жалобы). спасибо.

По административному праву.

Меня лишили водительских прав сроком на 4 месяца постановлением мирового судьи. Я подала аппеляционную жалобу об отмене постановления мирового судьи в связи с ненадлежащим извещением и направлением дела на новое рассмотрение. Жалобу рассмотрел Федеральный судья и вынес определение об отказе в восстановлении пропущенного срока для обжалования, хотя я ходатайство о восстановлении срока не подавала. Т.е федеральный судья рассмотрел жалобу и принял решение об отказе в восстановлении срока для обжалования.

ВОПРОСЫ:

1. Если жалоба подана не в срок имеет ли право мировой судья принимать эту жалобу и передавать на рассмотрение или должен вернуть заявителю в связи с тем что истек срок обжалования?

2. Можно ли после такого определения федерального судьи подать ходатайство о восстановлении срока обжалования на мирового судью?

3. Куда дальше подавать надзорную жалобу?

4. Можно ли в одной жалобе обжаловать постановление мирового судьи и определение федерального судьи?

5. каков срок на подачу надзорной жалобы?

6. Если федеральный судья рассмотрел жалобу по существу значит он фактически восстановил срок обжалования, правомерно ли его определение об отказе в восстановлении пропущенного срока?

У меня прошёл суд по оскорблению меня соседом, суд мы выиграли, но адвокат подал на апелляцию и обвиняет судью в заинтересованности принятия решения в мою пользу. На суде были заявления более 8 отводов судье, на что ушло очень много времени, а потом когда суд подошёл крайнему сроку рассмотрения дела (заканчивался 3 месячныйсрок давности) он завалил суд ходатайством о вызове в суд дополнительных свидетелей но уже после того срока. На что судья отказал. По причине что надо было своевременно это делать. Посоветуйте как вести себя на аелляции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой судья принял решение не в нашу пользу, не смотря на все доказательства. Подали апелляцию. В канцелярии зарегистрировали, как положено. Через два месяца узнаем, что решение мирового судьи через три дня после подачи апелляции вступило в силу! Т.е.апелляция никуда не передавала и не рассматривалась. Грубое нарушение норм процессуального права. Жалобу на отмену писать в районный суд? И это же не апелляция и не кассация. Просто жалоба?

Мировой судья вынес решение об лишении права управления транспортным средством. Подана жалоба и назначено было судебное рассмотрение её.лицо, подавшее жалобу, явился в назначенное время в суд и сразу заявил о том, что по причине обострившегося у него заболевания в данный момент лишен в полной мере защищать свои права при судебном рассмотрении по причине БОЛЕЗНИ. и подал заявление об отложении дня раасмотрения жалобы по существу, предъявив при этом судье медицинские документы, подтверждающие то обстоятельство, что он в настоящее время проходит курс лечения и больничный лист. Судья посмотрев медицинские бумаги-уточнил, а собираеться ли заявитель жалобы подать на продление права управления транспортом. Судья убедившись, что болезнь болезнью, а права просят продлить-отказал в отложении дня рассмотрения и продолжил судебное заседание. Тогда заявитель встал и покинул зал суда!

ВОПРОС: правомерно ли поведение судьи и правомерно ли в ТАКОМ случае вынесение им судебного решения по поданной жалобе ВЦЕЛОМ?

ОГРОМНОЕ спасибо за Ваш ответ!

Подала в квалификационную коллегию судей края (далее ККСК) жалобу на действия судьи районного суда, не выдающей мне своё постановление по моей жалобе в порядке ст. 125 УПК РФ для обжалования. Ситуация такая: я подала предварительную апелляционную жалобу на вышеуказанное постановление с содержанием, что не согласна с отказом в удовлетворении моей жалобы и дополнительную апелляционную жалобу подам после получения постановления судьи и ознакомления с материалами дела. Писала председателю суда заявления об ознакомлении с материалами дела и по получению постановления судьи-ответа нет. Лично обращалась к помощникам судьи, к судье и в канцелярию - судья в канцелярию дело уже полгода не сдаёт, мне тоже указанные документы не выдаёт. Написала в ККСК жалобу на судью. Ответа от ККСК нет и все, мною запрашиваемые документы, судом мне не предоставлены. Писала обращение в ККСК о выдаче мне ответа на мою жалобу на судью-ответа нет. Что делать дальше? Может прокурору края написать жалобу на ККСК о нарушении ею ФЗ № 59 по не рассмотрению моего обращения и не выдачу мне ответа?

Сейчас я опять подала другую жалобу (теперь уже в электронном виде) в порядке ст. 125 УПК РФ в этот суд, так опять передали той же судье (не смотря на то, что в жалобе я просила этой судье не передавать на рассмотрение), Опять та же ситуация-сроки рассмотрения жалобы многократно превышены, а на сайте суда дело в одном положении" передано на рассмотрение судье". На жалобы мои председатель суда опять не отвечает. Как решить указанные проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение