Как обеспечить полноценное общение с детьми, не зависящее от жены и ее решений?

• г. Санкт-Петербург

Жена препятствует свободному общению с детьми, самовольно установила график общения 2 раза в месяц, сама детьми не занимается и мне не дает. Как мне повлиять на ситуацию, чтобы общение с детьми было полноценным и не зависело от ее настроения и неожиданных решений. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, обратитесь в суд в соответствии со ст. 66 Семейного кодекса РФ

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в суд к жене с иском об определении порядка общения с ребенком, представив, в т.ч., свой график общения. Решение суда об утверждении такого порядка будет обязательным для исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Прошу проконсультировать меня по вопросу права на общение с ребенком (отца) после развода:

БЖ препятствует в общении с ребенком (6 лет, алименты плачу в полном объеме)

1. Как суд определяет порядок общения отца с ребенком? (сколько времени дают на общение с отцом при проживании с матерью)

2. Как я могу доказать в суде, что мать препятствует моему общению с ребенком?

Спасибо!

Бывшая супруга препятствует моему общению с нашими общими детьми. Суд вынес решение обязывающее ее не препятствовать общению с детьми и установил график общения но бывшая жена не выполняет решение суда хотя оно вступило в законную силу. Как привлечь бывшую супругу к административной ответственности за невыполнение решения суда и какие вообще штрафные санкции возможны в данном случае?

Совмесно с женой не проживаем. Предстоит развод. Ребенку 1,5 года. Жена препятствует моему общению с ребенком. Она проживает со своими родителями. Не дает ребенка мне и моим родителям. Говорит что бы общение происходило в ее присутствии или присутствии тещи. Как по закону должно происходить общение с ребенком? Обязательно ли присутствие матери при общении? Возможно ли общение моих родителей (бабушки, дедушки) с ребенком?

Нынешний муж Моей бывшей жены препятствует общению мне с моей дочерью и угрожает мне по телефону. Также утверждает что бы я прекратил общение по телефону с бывшей женой по вопросам общения с дочерью. Что делать?

Бывшая жена препятствует моему общению с нашими общими детьми. Суд вынес решение в котором обязал бывшую супругу не препятствовать моему общению с детьми и установил график общения. Однако жена игнорирует решение суда утверждает что дети не хотят со мной общаться. Могу ли я привлечь ее к административной ответственности обратившись в полицию или же мне нужно дождаться исполнительного листа и вмешательства судебных приставов?

Бывшая жена препятствует общению с ребенком. Как определить порядок общения с ребенком? При разводе никаких ограничений по общению с ребенком не было.

Суд апелляционной инстанции вынес решение по делу о порядке общения отца с малолетним ребенком. Но документ на руки не выдали никакой. В ближайшую пятницу, согласно вынесенному решению, предстоит общение отца с дочерью. Как отцу реализовать свои права и права ребенка на общение с отцом, если мать всячески препятствует его общению с ребенком, ведь документа на руках нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена препятствует общению с детьми, каков порядок действий для официального установления общения с детьми мне. бабушке и дедушке? Куда нужно обратиться?

Суд вынес решение и установил мой порядок общения с ребенком. В решении так и сказано»установить следующий порядок общения с ребенком……..».Мать ребенка не дает и препятствует моему общению. Я обратился в суд, за исполнительным листом, чтобы привлечь приставов.. Судья мне отказала, сославшись что в решении отсутствует мотивировка которую нужно исполнять, а следовательно и исполнительный лист не выдала. Так как же заставить мать исполнить решение суда и защитить права ребенка на общение со мной. Кассация оставила решение за первым судом. Хотя в иске у меня было написано»Устранить препятствия к общению с ребенком и установить следующий порядок общения…).

Непонятно зачем выносить решение, которое можно не исполнять и никто не заставит его исполнить.? Или получается, что я сам себе судебный пристав? Значит силой забирать ребенка?.

ИЛИ КАК? Помогите, кто чем может. С П А С И Б О!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение