Что касается банковской гарантии, я правильно понимаю, что я бенефициар, покупатель мой - принципал, а банк - гарант?

• г. Орехово-Зуево

Я продаю квартиру покупателю с ипотекой. Его банк - Сбербанк выделяет деньги только после госрегистрации и без всяких гарантий. Меня это напрягает, т.к. я продаю квартиру с альтернативой, мне нужно продать и сразу купить себе квартиру. Как Вы считаете, могу я потребовать от банка банковской гарантии для покупателя (он же имеет отношения с банком а не я) в которой будет указано, что банк гарантирует выплату денег после госрегистрации в течение 1-2 дней (на словах банк так и обещает). Каковы мои шансы? Либо потребовать от банка перевести деньги до подписания основного договора на блокированный счет, получить с которого можно будет сразу после госрегистрации сделки?

Ответы на вопрос (1):

"Ирина, Анатолий, Евгений", из г.г. Москвы, Орехово-Зуево, Павловский Посад…Пожалуйста, не замусоривайте сайт одним и тем же вопросом. Когда найдётся юрист, желающий дать ответ на вопрос, он будет дан, для этого вовсе не обязательно его задавать несколько раз под разными именами.