Выходят ли поправки или амнистия по статье 161 часть 2 п.г, учитывая срок наказания и сумму материального ущерба?

• г. Волгоград

Сын осужден по статья 161 часть 2 п.г, сумма материального ущерба 1000 руб. Осужден на 2 года строго режима. Отсидел 6 месяцев. Ожидаются ли поправки или амнистия по этой статье в ближайшее время?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не ожидаются.

Ваш сын может подать ходатайство об условно-досрочном освобождении по отбытии половины срока наказания.